Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Smart SEO Auditor для проверки сайта

Для обеспечения отличной работоспособности сайта необходимо регулярно выполнять аудит ресурса, который позволит своевременно обнаружить и устранить всевозможные ошибки и неполадки. Такая проверка поможет, например, найти дубликаты веб-страниц, провести оценку качества текста/кода или сделать анализ конкурентов.

Чтобы не делать все эти действия вручную лучше использовать специальный софт. Он сократит временные потери и систематизирует полученную информацию. В центре нашего сегодняшнего обзора Smart SEO Auditor программа для анализа сайта которая отлично справляется с данной задачей. Этот специальный инструмент может выполнить проверку по 40 параметрам. Причем все происходит относительно быстро и с возможностью генерирования Excel-отчетов.

Smart SEO Auditor

Этот софт способен:

  • выполнить анализ изображений;
  • проверить ссылки с других сайтов;
  • подсказать насколько верно прописаны заголовки и метатеги;
  • оценить метрики, связанные с HTML-кодом и текстами/статьями сайта;
  • проверить индексацию сайта и файлы robots.txt / sitemap.xml;
  • оценить внешние и внутренние ссылки и многое другое.

В целом Smart SEO Auditor позволяет понять насколько хорошо ваш веб-ресурс подготовлен к продвижению в поисковых системах Яндекс, Google и др.

У программы есть несколько версий доступа. В бесплатной версии функционал программы ограничен, поэтому она подойдет для недавно созданных сайтов или для оптимизаторов-новичков. Под серьезные бизнес-проекты следует выбирать платный тариф.

Smart SEO Auditor

Как часто проводят SEO-анализ и почему надо выбрать Smart SEO Auditor

Анализ собственного сайта и ресурсов конкурентов является неотъемлемой частью интернет-продвижения. Важно постоянно следить за конкурентами и их успехами на этом поприще, при этом не допуская никаких ошибок. Обе задачи поможет решить Smart SEO Auditor, функционал которой очень обширен.

Периодически ошибки на сайте могут возникать по различным причинам, особенно если вы над ним активно работаете. Часть из проверок есть смысл проводить регулярно, например, поиск всяческих неполадок, другие же задачи можно выполнять чуть реже.

Если страница с разделом «О компании» или «Помощь» сломается, посетитель не сможет получить нужную для него информацию и покинет веб-проект. Это будет достаточно критичной проблемой. Своевременный анализ сайта позволит вовремя обнаружить ее и не допустит потерю большого количества трафика. В то же время отсутствие alt в одной из картинок не будет столь серьезной ошибкой.

К преимуществам программы Smart SEO Auditor стоит отнести то, что она подходит не только для опытных интернет-маркетологов, но и для начинающих специалистов в этой области. Её могут использовать не только владельцы бизнеса, то и авторы персональных сайтов, которые заботятся о том, чтобы ресурс всегда был в рабочем состоянии.

Если у пользователей возникнут вопросы относительно использования софта, стоит просто обратиться за консультированием в службу поддержки, специалисты которой помогут разобраться с функциональностью, отчетами и полученными результатами. При необходимости в самой программе всегда можно будет запросить подсказку.

Smart SEO Auditor регулярно обновляется, учитывая при этом предпочтения и пожелания пользователей. Уведомление о выходе новой версии придет пользователям автоматически, и вы сразу же сможете обновиться и проверить на практике новые эффективные функции программы.

29.04.21

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.