Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Рост и снижение цен в поисковиках

Рост и снижение цен в поисковиках

цена кликаСтатистические данные, представленные аналитическими компаниями, гласят, что затраты на контекстную рекламу в поисковиках постоянно увеличиваются. Так первый квартал этого года в Северной и Южной Америке, по мнению Covario, был ознаменован пятнадцати процентным ростом затрат на рекламу в поиске по сравнению за тот же период 2011 года.

Стоимость клика в США за указанный период также значительно подросла. Многим вебмастерам знающим как реально заработать денег в интернете на контекстной рекламе эта новость пришлась по душе. По данным Efficient Frontier на Yahoo-Bing она выросла на 18% или 15%, как утверждает Rimm Kaufman. Цена же за клик в Google за данный период снизилась на 5% или, по мнению Kaufman, на 7%. Корпорация Google считает, что снижение стоимости клика достигло 12%, о чем было заявлено в финансовом отчете.

Эксперты отметили, что уменьшение стоимости клика произошло только в некоторых секторах. Это коснулось автомобильной и финансовой сферы, а так же область розничной торговли. По мнению аналитиков, вторая половина года будет отмечена стабилизацией цен.

28.04.12

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.