Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Продвижение и раскрутка сайта при помощи социальных сетей

Продвижение и раскрутка сайта при помощи социальных сетей

Продвижение и раскруткаСейчас в Интернете разработано достаточно много различных способов продвижения web-сайтов. Какая бы тематика не была у вашего web-ресурса, его можно достаточно быстро раскрутить через соц.сети.

Благодаря тому, что у социальных сетей есть статистика посещения пользователей, можно выбрать именно ту сеть в которую приходит наибольшее число будущих потенциальных клиентов. К тому же, многие социальные предоставляют пользователям бесплатные счетчики статистики, да и группы и сообщества для продажи товара можно создать и настроить совершено бесплатно. Это большой плюс для такого способа продвижения неважно будь у вас раскрутка сайтов в одессе или в москве — социальные сети сейчас достаточно мощный иснтрумент.

Благодаря социальным сетям можно не только привлечь новых клиентов на web-сайт, но и повысить его основные показатели, что несоменно скажется на подъеме позиций в поисковой выдаче. Как вы знаете, чтобы новое обновление каталога или статья сайта появилась в поисковых системах, они должны быть предварительно найдены и проиндексованы роботом поисковика. Однако, случается так, что поисковой робот не заходит на страницы сайта несколько дней. Поэтому, к тому моменту как она появится в поиске информация не будет свежей.

Известно что роботы поисковых систем чаще приходят на страницы социальных сетей. Соответственно и при раскрутке сайта через социальные сети, статьи и новые материалы будут быстрее появляться в результатах поисковых машин. Для этого и создается группа или сообщество с последующей  настройкой автоматической публикации новых материалов на их страницах.

Основное направление и суть создания социальных ресурсов — это общение и обмен информацией. Продвинуть сайт в пассивном режиме, поэтому и не получится. Обязательно надо будет участвовать в жизни группы или сообщества, делится новой информацией и идеями, оставлять соответствующие ссылки на продвигаемый ресурс.

В социальных сетях есть возможность отслеживать категории пользователей, которые подписаны на определенные сообщества и благодаря этому понять, кто из них может быть вашими потенциальными пользователями. Именно с ними и надо будет общаться, делится новыми материалами, комментировать и делать многое другое для продвижения своего web-ресурса. Все выше написанное поможет вам раскрутить собственный web-сайт через социальные сети.

05.06.14

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.