Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Как увеличить популярность сайта, используя контекстную рекламу?

Как увеличить популярность сайта, используя контекстную рекламу?

контекстная рекламаМногие пользуются для продвижения сайта наиболее эффективным способом — контекстной рекламой. Это обыкновенные объявления, предоставляющие потенциальным потребителям основную информацию о товаре, услугах.  Самая простая конструкция рекламного сообщения — грамотно составленный, завлекающий заголовок, немного текстовой информации и ссылка. Со счета владельца размещенной рекламы, если кто-то нажал на него на интернет странице, списывается плата, которая окупится, если клиент все же заинтересовался товаром.

Наиболее эффективным будет размещение такой рекламы в местах, где ежедневно ее может заметить множество людей. Например контекстная реклама в яндексе (или в других поисковиках, так как тысячи людей заходят сюда ежедневно) при вводе запроса с наименованием товара или услуги, одну часть страницы с результатами занимает контекстная реклама.

Число каждодневных кликов очень высокое. При этом цена выплаты за клик рассчитывается в зависимости от трафика в единицу времени. Нужно подкорректировать отношение этих величин и найти середину. Так посещаемость от кликов будет большая, а деньги будут расходоваться медленнее.

План раскрутки сайта с использованием контекстной рекламы будет включать пункты:

1) подбор правильных ключевых слов;
2) создание нескольких похожих объявлений с разными группами ключей;
3) решение насчет оптимальной стоимости клика (можно рассчитать по таблицам);
4) Просмотр посещаемости и средней прибыли, с возможной корректировкой цены на одно нажатие.

11.07.23

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.