Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Для чего необходимо проводить аудит сайта?

аудит сайтаНачиная раскрутку собственного интернет-ресурса, многие новички часто забывают об одном важном моменте – проведении его всестороннего анализа. Аудит сайтов нужен для выявления разнообразных ошибок, которые были допущены при его создании. Без их устранения заниматься продвижением будет достаточно сложно: постоянно будут возникать нюансы, которые придётся исправлять. Именно по этой причине многие, на первый взгляд, хорошие площадки не могут подняться в рейтинге поисковой системы или вообще попадают в бан.

Даже самые опытные разработчики сайтов и специалисты по продвижению допускают ошибки. А если ресурсом занимается новичок, то совершённые им оплошности в виде применения устаревших стратегий или итогов, сделанных на основе неправильных выводов, могут привести к тому, что площадка окажется аутсайдером.

Что оценивают при аудите сайтов в первую очередь?

    Проводя аудит сайта самостоятельно, следует уделить внимание таким моментам:
  1. Оценить дизайн ресурса, его навигацию, юзабилити. Следует проверить площадку на наличие лишних элементов, которые могут помешать нормальному функционированию сайта.
  2. Провести внимательный анализ контента. Аудит текста подразумевает не только оценку качества представленных на ресурсе текстов, но и их полезность, информативность и соответствие площадке. Особое внимание уделяют наличию ключевых слов, с помощью которых и будет продвигаться сайт.
  3. Выявить слабые стороны ресурса, способные оказать отрицательное влияние на его конверсию. Посещая площадку, пользователи хотят найти на ней товары, услуги или специальные предложения. Однако ошибки при создании сайта или в его оформлении могут в итоге отпугнуть потенциального клиента.

Это лишь небольшая часть тех моментов, которые изучаются во время проведения аудита сайта. Полный анализ может сделать только человек, который имеет обширные знания в этом вопросе, большой опыт, а также умеет использовать для этого специальные методы и инструменты.

31.03.16

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.