Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Как начать продвижение сайта через Joomla

Как начать продвижение сайта через Joomla

JoomlaНа данный момент времени существует множество способов создания и развития онлайн-проектов. Если пользователь решил задействовать CMS Joomla, то, с учётом особенностей движка, для оптимизации сайта будут использоваться вполне типичные общепринятые задачи.

Хотя если глобально рассматривать разные CMS системы https://cityhost.ua/blog/chto-takoe-cms-i-kakie-vidy-cms-dlya-saytov-byvayut.html то практически все из них подходят не только для управления материалами/контентом, но и для продвижения.

В первую очередь владельцу ресурса следует позаботиться о таких нюансах:

  • на страницах вебсайта обязательно должно быть размещено полезное/качественное содержание;
  • он должен быть современным и удобным для использования;
  • разумеется, появление каких-либо ошибок в работе исключено.

Если говорить о технических составляющих CMS, то они — вторичны. Главная задача оптимизатора во время использования движка Joomla – это грамотно его настроить. В принципе, здесь, как и в WordPress, отсутствуют какие-либо ограничения по масштабированию или функциональности веб-проектов, все зависит от знаний/умений вебмастера.

На Джумле реально легко делать небольшие корпоративные ресурсы, сайт-визитки, блоги. Если при этом грамотно пользоваться базовыми возможностями данной CMS, то  не должно возникнуть никаких проблем, связанных с оптимизацией.

Вероятные сложности у создателей веб-ресурсов появятся тогда, когда они начнут развивать CMS-движок, за счет загрузки стороннего программного обеспечения, то есть дополнительных модулей. С одной стороны, это позволяет неплохо расширить функционал платформы, с другой — не каждый пользователь справится со всяческими доп.параметрами и настройками. В итоге это может повлечь возникновение ошибок на сайте + сложности в SEO-задачах.

Joomla SEO

К примеру, при загрузке компонентов от других веб-разработчиков есть вероятность появления следующих проблем:

  • URL страницы не смогут динамически формироваться;
  • автоматически создаются дубли определённых страниц;
  • некорректная обработка ошибки 404 или проблемы с загрузкой контента.

Для того, чтобы избежать вышеприведённых ошибок, необходимо детально разобраться со встроенными функциями/инструментами Joomla. Для начала достаточно реализовать корректное отображение URL (ЧПУ), установив соответствующие настройки в административную панель. Изначально все адреса в CMS содержат достаточно много переменных, что вызывает определенные проблемы с индексацией вебсайтов, его отображением в результатах поиска и т.п.

Второй важный момент — проверка юзабилити персонального ресурса. Все пользователи знают, что удобство, скорость, эффективность работы веб-проектов сейчас занимают важное место. В каком-то смысле это даже важнее чем надстройка ЧПУ красивых адресов страниц. Но лучше, конечно, пройтись по всем основным SEO задачам и попытаться реализовать максимум из них с учетом особенностей системы Joomla.

03.04.19

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.