Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Запчасти, которые ищут на популярные б/у авто

Запчасти, которые чаще всего ищут на популярные б/у авто

DaewooLanosСогласно статистике, жители нашей страны гораздо чаще покупают не новые модели, которые лишь совсем недавно были собраны на автозаводе, а подержанные. Такое приобретение имеет множество недостатков при том, что преимущество у неё лишь одно – возможность хорошо сэкономить. Впрочем, одного это плюса многим уже вполне достаточно для того, чтобы можно было закрыть глаза на многочисленные минусы.

Обычно уже после покупки начинают выявляться многочисленные дефекты разного уровня сложности. Новый владелец автомобиля с разочарованием узнаёт о том, что старый хозяин при продаже скрыл от него многие факты. Возникает вопрос о замене некоторых деталей.

На безграничных просторах всемирной сети можно найти множество форумов, посвящённых поиску и покупке запчастей к б/у авто. К подержанным вариантам, которые сегодня пользуются наибольшим спросом, относятся:

  • DaewooLanos.
  • ChevroletAveo.
  • ВАЗ 2106/21099.
  • RenaultMegane.

Следовательно, и запчасти для этих моделей тоже являются популярными. Как удалось выяснить, чаще всего владельцы этих машин ищут двигатели и передние дверцы. Но если говорить о каждом случае по отдельности, то ситуация будет такова.

DaewooLanos

Многим обладателям этого автомобиля нужны переднее крыло и бампер. Не менее востребован компонент мотора, называемый головкой блока.

ChevroletAveo

ChevroletAveoНаиболее популярными запчастями к этому авто являются передние двери и рулевая рейка. Также многие ищут всё ту же головку блока + сальник для рейки вот такой который продается в онлайне.

ВАЗ 2106

Деталью, что максимально часто выходит из строя у этого класса машин, является сам двигатель. Именно поэтому в его приобретении заинтересованы многие владельцы данной модели. Не меньшим спросом пользуются кузов и передние двери.

ВАЗ 21099

К популярным подержанным маркам авто относится также модель ВАЗ 21099. Её владельцы больше всего нуждаются в приобретении двигателя и кузова. Кроме того, судя по большому спросу, у многих из строя быстро выходит коробка передач.

Renault Megane

Французский Megane замыкает нашу «импровизированную пятёрку». Чаще всего те, кому удалось приобрести данный автомобиль, активно занимаются поисками подходящего мотора. К наиболее уязвимым частям этой модели, судя по спросу, также относятся дверь багажного отделения и колёсные диски.

Самые популярные запчасти

Если изучить востребованность позиций без привязки к тем или иным моделям, то неоспоримым лидером является двигатель. Приобрести контрактный мотор обычно проще, чем самостоятельно заниматься восстановлением подержанного, да и то лишь в том случае, если это вообще возможно.

Двигатель по популярности с большим отрывом уходит вперёд от других запчастей. Его ищут в три раза чаще, чем деталь, располагающуюся на втором месте в этом рейтинге — то есть передний бампер. Примерно таким же спросом пользуются рулевая рейка, капот и коробка передач.

Заводские запчасти или б/у?

Перед автовладельцами, которые занимаются поисками компонентов к своим подержанным транспортным средствам, встаёт вопрос: «Какие детали лучше приобретать – новые заводские или б/у?»

Поначалу может показаться, будто ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Ведь покупка новых элементов – это дорогое удовольствие. Однако при наличии достаточного количества денежных средств лучше всё-таки отдать предпочтение этому варианту, так как именно он в конечном счёте поможет сэкономить. Дело в том, что новая деталь не скоро будет нуждаться в очередной замене или в очередном ремонте.

11.04.19

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.