Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » В поисках целевой аудитории для сайта

В поисках целевой аудитории для сайта

целевая аудиторияИнформация, которой наполнен любой сайт, предполагает воздействие на его посетителей. Продвижение сайтов представляет собой воздействие на определенную (целевую) аудиторию, которой информация, размещенная на сайте действительно необходима, которая представляет собой потенциальных клиентов компании-владельца ресурса. Наибольшую финансовую прибыль приносит именно целевая аудитория.

Для того чтобы организовать качественное продвижение сайта и привлечь целевую аудиторию, об этом необходимо задуматься уже на этапе разработки сайта, в тот момент, когда определяется тематика и специализация сайта. При этом необходимо принять во внимание, что привлечь целевых посетителей на сайт с одной конкретной тематикой проще.

Вторым шагом по привлечению на сайт целевой аудитории является определение ключевых слов. В некоторых случаях, для привлечения большего числа пользователей на ресурс оптимизаторы сайтов при выводе ресурса в топ поисковых систем подбирают не фразы и словосочетания соответствующие тематике сайта, а определенные популярные слова. Такой подход может значительно увеличить посещаемость ресурса, но если цель создания сайта — продажа товаров или предоставление услуг, данный подход к продвижению сайта не имеет никакого смысла, ведь такая аудитория вряд ли воспользуется предоставляемыми сайтом услугами и не станет покупать товар.

Для того чтобы привлечь на сайт именно заинтересованных посетителей, ключевые слова для сайта должны подбираться в строгом соответствии с тематикой ресурса. Целевых посетителей можно привлекать посредством тематической почтовой рассылки. Если рассылка будет интересна подписчикам, то соответственно будет и интересен сам сайт.

Увеличению заинтересованных посетителей на сайт способствует также размещение в интернете баннеров, ссылок и объявлений на других ресурсах (доски объявлений, форумы, блоги и т.д.). Важно то, чтобы посетители, глядя на подобную рекламу, получали четкое представление о том, что именно могут найти на вашем сайте. Источником привлечения целевых посетителей на сайт могут стать также тематические форумы, близкие по тематике вашему сайту. Для этого необходимо оставлять на форумах ссылки на Ваш сайт.

Вместе с тем, Вы должны понимать, что продвижение сайтов эффективно только с обменом ссылками. Размещая ссылки на свой ресурс на сайтах схожей тематики, Вы можете не только увеличить нужную Вам аудиторию посетителей, но и продвинуть сайт в топ поисковых систем.

07.09.12

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.