Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Уникальный контент VS парсинг - для индексации нового сайта

Уникальный контент VS парсинг — для индексации нового сайта

контент У большинства начинающих веб мастеров возникает множество вопросов связанных с тонкостями этого весьма не легкого дела. Одним из таких является, каким же контентом наполнять свой ресурс, уникальным или нет? Многие сразу поспешат ответить, что только уникальным, кто-то скажет, что подойдет и парсинг. Ответ на этот вопрос достаточно многогранен и требует подробного рассмотрения.

Во первых, давайте определимся, для каких целей создавался ресурс и какую информацию должен нести? К примеру можно сказать, что во всемирной сети огромное количество различных сайтов как по назначению, так и соответственно по содержанию. Начиная от просто новостных ресурсов и заканчивая электронными платежными системами. Вопрос о выборе контента будем рассматривать на примере простого ресурса новостного содержания, где как раз часто парсинг и используется. Одним словом “Новости всего мира” – название нашего сайта.

Предположим что ресурс только что был создан на хостинг провайдере, дизайн выбран и тестовая первая запись отображается вполне нормально. Если сайт совсем молодой, то можно без труда догадаться, что о нем не знает ни одна из существующих поисковых систем, иными словами он попросту еще не проиндексирован поисковыми роботами и его страницы не добавлены в выдачу. Каждый владелец хочет чтобы его новый проект попал в индекс как можно скорее! И тут нам на помощь и приходит уникальный контент. К сожалению для нового сайта парсинг — не вариант, а вот трастовому возрастному проекту можно попробовать увеличить число страниц данным способом.

Многим давно известно что поисковый системы намного быстрее вносят в свой индекс ресурсы на которых размещен уникальный контент. И в этот раз все происходит таким образом. Вы как владелец нового новостного ресурса размешаете несколько уникальных статей новостного содержания и ждете пока поисковые роботы проиндексируют ваш новенький ресурс.

Но тут возникает вопрос, а как же эти самые роботы смогут найти ссылку на мой сайт? Ответ достаточно прост! Для этого нужно немного потрудится, а именно, разместить несколько ссылок по средством грамотного комментирования блогов, которые уже в индексе, подчеркивая грамотного комментирования по теме, так как владельцы блогов беспощадно удаляют комментарии не по теме поста и тем самым лишают вас сайт бэклинка, то есть обратной ссылке. Так же стоит добавить ваш сайт в несколько белых каталогов, а проще всего закупить пару дешевых ссылок в ссылочной бирже.

С уверенность можно сказать, что поисковые роботы не заставят себя долго ждать, если конечно все сделано правильно, хотя существует еще множество разных нюансов, связанных с быстрой и правильной индексацией новых сайтов. Но уникальный контент и оставленные ссылки на других ресурсах – это фундамент и зачастую залог успешной индексации!

23.08.23

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.