Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Поисковики и каталоги для раскрутки

Поисковики и каталоги для раскрутки

Поисковики и каталогиКак только речь заходит о раскрутке и продвижении сайта в интернете, в уме каждого веб-мастера появляются два слова: поисковики и каталоги. Именно с них начинается процесс продвижения сайта в сети. И если допустить ошибку на начальном этапе, в дальнейшем вы рискуете из-за этого потерпеть неудачу и проиграть конкурентную борьбу другим сайтам.

Регистрироваться в поисковых системах нужно обязательно. Иначе как выбудете продвигать свой сайт в сети? На контекстной рекламе далеко не уедешь, да и дорого это. Но не стоит пугаться. Ваша задача – зарегистрироваться только в самых популярных поисковых системах. Этого будет достаточно для нормальной раскрутки, и при этом вы не потеряете время впустую.

Но сама по себе регистрация в поисковиках – это только первый этап в вашей работе. Затем вам необходимо позаботиться о том, чтобы получить как можно больше качественных внешних ссылок на ваш сайт. Внешние ссылки будут свидетельствовать о значимости вашего сайта, и поисковые системы будут активно повышать ваш рейтинг от месяца к месяцу и продвижение сайтов будет приносить свои плоды. Чем старше будет становиться ссылка – тем выше будет оказываться рейтинг.

Но не стоит размещать ссылки на сайт на всех ресурсах без разбора. Качество играет в этом деле не последнюю роль. Особое внимание уделяйте тематике, и ни в коем случае не пользуйтесь чужими наработками. Вы сами должны составить для себя свой «белый список» каталогов.

15.01.22

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.