Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Что такое трастовость сайта

Что такое трастовость сайта

трастовость сайтаТрастовость сайта – это степень доверия поисковых систем к сайту. Эта характеристика влияет на позиции сайта в результатах выдачи по результатам поиска. Следовательно, данная характеристика влияет на посещаемость сайта. На данный момент не существует единицы измерения трастовости. Есть мнение, что ТИЦ и PR это и есть трастовость, но это совсем верно, так как на позиции сайта в выдачи влияет не только этот фактор, но и многие другие. Итак, что же влияет на трастовость сайта:

1. Доменная зона. Данный фактор практически не оказывает влияния на трастовость. Но многие специалисты считают, что сайтам с доменами третьего уровня сложнее повысить этот показатель. Кроме того, есть некоторые привилегированные зоны, например gov или edu.

2. Возраст домена и сайта. Большим доверием пользуются старые домены и старые сайты, чем вновь зарегистрированные. Его можно посмотреть в whois домена.

3. История домена. Важно, чтобы на домене был сайт одной тематики за все время его существования, ну или по крайней мере, чтобы на нем ни разу не были замечены сайты с подозрительным содержанием.

4. Количество проиндексированных страниц. Чем больше страниц, тем лучше.

5. Уникальность контента. Сайты, имеющие уникальный контент, имеют большое преимущество перед сайтами с копипастом или плохо синонимизированным контентом. .

6. Время, проводимое посетителем на сайте. Чем дольше люди проводят на сайте, тем лучше. Это признак того, что сайт им интересен и полезен.

7. Посещаемость сайта.

8. Наличие сайтов в поисковых системах и известных каталогах, например DMOZ и YACA.

9. Количество и качество внешних ссылок. Чем чаще другие сайты ссылаются на ресурс, тем лучше, значит сайт востребован. Но если сайт подозрительной тематики, находится в бане, или это созданный вчера блог, то такая ссылка не принесет ничего хорошего.

10. Качество ссылок с сайта. Хороший сайт не ссылается на сайты порнографического характера, нарушающие законодательство ресурсы, а также на сайты с вирусами.

11. Отсутствие вирусов. Если на сайте разного рода вирусы, то это не будет способствовать повышению трастовости.

12. Стабильная работа сайта. Для этого нужен хороший хостинг, обеспечивающий быстрое открытие сайта.

13. Расположение сервера в пространстве. Сайт для российской аудитории, должен находиться в России.

Это основные моменты, на которые стоит обратить внимание при повышении трастовости. Кстати, трастовость произошло от английского слова «trust» -доверие.

04.01.23

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.