Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Советы людям, работающим дома

Советы людям, работающим дома

работа домаТрудящийся удаленно часто вынужден самостоятельно планировать свой день. Порой это приводит к игнорированию отдыха и неправильному распределению времени. Все силы человек отдает работе: будь это скупка монет в Херсоне, оптимизация сайтов или веб-дизайн. Это опасно. Проблемы с позвоночником, хроническая усталость, ухудшение зрения, нервный срыв — возможные последствия такого труда. Как их избежать?

1. Если вы работаете удаленно не по графику, создайте себе его самостоятельно. Определите, сколько часов подряд максимально вы будете работать, учитывая возможности организма. Получается трудиться по 12 часов в сутки? Через несколько недель, месяц, полгода — рано или поздно вы устанете. Оставляйте время для отдыха.

2. Хотя бы один день в неделю устраивайте себе выходной. Забудьте о работе: не планируйте, отложите дела. Отдых должен быть полноценным.

3. Делайте перерывы. Если работаете за компьютером, обязательно выполняйте упражнения для мышц спины. Например, выберите несколько поз, предлагаемых йогой. Подойдет марджариасана: встаньте на колени и, выдохнув, выгните спину дугой. Подбородок при этом должен быть направлен в сторону груди. Затем сделайте вдох и, прогнитесь вниз, устремив взгляд в потолок.

4. Разграничьте дом и работу, даже если ваша обязанность — скупка монет в Виннице, а на досуге вы их коллекционируете. Некоторые фрилансеры трудятся, устроившись с ноутбуком на диване или кровати. Последнее особенно опасно. Спальня — не место для работы. Существует мнение, что человек, использующий ее исключительно для отдыха, засыпает быстрее, чем тот, для кого она является и кабинетом, и столовой.

5. Не забывайте о прогулках: свежий воздух организму необходим.

6. Не поддавайтесь соблазну устроить себе небольшой незапланированный перерыв. Отвлекшись, вы с большим трудом вернетесь к работе.

09.11.18

Категории: Разные статьи.

Теги:

5 Comments
  1. Мужчина

    Да, хорошие советы. В 3 пункте- подойдет упражнение «планка» на 2 минуты — и все ок! Каждый час работы — 2 минуты упражнение! Очень хорошо поулчается

  2. Kosenrich

    Кстати еще возможно поможет спец. массажер. — вчера видел в магазине ортопедическом. Он на спинку стула цепляется — вибрирует, массирует, прогревает. Может кто пользовался уже?

  3. Tod

    Kosenrich, массажер — это хорошо, но лучше все же вставать каждые минут 40-50 и делать перерыв.

  4. Lider

    И массажер и вставать и планка и зарядка и питание и мысли- все влияет! И все надо использовать! И плавать тоже полезно!

  5. Юра

    А я бы посоветовал людям, работающим дома отдыхать и развлекаться на таких сайтах, как https://igrydengy.org/ Реально крутой сайт, на котором собраны не один десяток игр и с помощью который можно расслабиться и реально здорово провести время. Особенно забавляет русская рулетка, всегда интересовал вопрос, что за дурак ее придумал и выжил ли он)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.