Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Как выбрать плюшевого мишку для ребенка?

Как выбрать плюшевого мишку для ребенка?

плюшевый мишкаПо статистике, из огромного разнообразия мягких игрушек плюшевый медведь в 70% случаев становится самым любимым и верным другом для малышей.

Дети практически не расстаются с ним: в постели и на прогулке, на качелях в парке и за завтраком мягкий и уютный мишка всегда рядом с ребенком. Плюшевые игрушки развивают у детей чувство привязанности, формируют эмоции сопереживания.

Как правильно выбрать плюшевого друга для малыша?

В первую очередь необходимо определиться с размером мишки. Они могут быть и совсем маленькими (несколько сантиметров длиной), и просто огромными (достигать двух метров). В магазине Myplay детские мягкие игрушки медведи есть любых размеров, цветов и форм, поэтому ребенок сможет выбрать все, что только пожелает.

Очень маленький мишка легко потеряется дома или на улице, а для игрушки большого размера может элементарно не хватить места в квартире, да и малышу будет неудобно играть с ней. Поэтому самым правильным решением будет покупка небольшого и легкого медвежонка 70-90 см — чтобы ребенок мог взять плюшевого друга на руки, положить рядом с собой в кровать, играть с ним на улице и не испытывать никакого дискомфорта.

Каким должен быть наполнитель?

О качестве в первую очередь говорит ее наполнитель. Лучше всего покупать мягкую игрушку, наполненную холлофайбером. Это особый синтетический материал, отличается экологичностью, не вызывает аллергии, хорошо проводит воздух, устойчив к многократной стирке. Холлофайбер используется не только при производстве мягких игрушек, но и в других сферах.

Как выбрать цвет игрушки?

Цвет игрушки может быть самый разный: белый, рыжий, темно-бурый, серый. В продаже встречаются плюшевые медведи ярко-красных, зеленых, синих расцветок. Подобных неестественных мишек настоятельно не рекомендуют покупать психологи: они оказывают крайне негативное влияние на детскую психику.

Слишком светлый медвежонок будет быстро пачкаться и потребует чуть ли не ежедневной стирки и чистки. Поэтому лучше отдать предпочтение игрушке серого или коричневого цвета любых оттенков.

Особое внимание на швы

Качество швов должно быть на высоком уровне. Если один из швов оказался разорванным и показался наполнитель, лучше сразу отказаться от покупки, иначе игрушка не прослужит и нескольких часов. Глаза-бусинки, носик и другие небольшие декоративные детали мишки должны быть очень хорошо закреплены.

Наличие сертификата

Качественная продукция обязательно обладает сертификатом, говорящим о ее безопасности и безвредности для здоровья. Поэтому лучше всего приобрести плюшевого медвежонка в специализированном детском магазине. Следует отказаться от покупки на вещевом рынке или у продавца на улице.

Качественно изготовленный плюшевый мишка легко стирается и не собирает пыль, в нем не заводятся насекомые, и он полностью безопасен для ребенка любого возраста.

06.11.21

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.