Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Предпраздничные распродажи. Как не купить лишнего

Предпраздничные распродажи. Как не купить лишнего

Предпраздничные распродажиПеред Новым годом магазины всего мира начинают масштабные распродажи. Но мы уверены, что такие акции могут быть не только полезными, но и небезопасными. Первыми внимание потенциальных покупателей привлекают витрины. Их оформление – это настоящее искусство. Например, принцип влияния на подсознание человека с помощью цвета. Желтый и красный цвета являются самым мощным стимулом для того, чтобы привлечь внимание покупателя.

Уже в середине магазина желание что-нибудь купить будет только возрастать, даже если вам ничего не нужно. В примерочных используют зеркала, которые визуально удлиняют фигуру от бедер до пола. Приходя домой, картинка может существенно измениться.

Людей, которые преимущественно совершают покупки спонтанно и без особой нужды, называют шопоголиками. Психологи утверждают, что шопоголизм – это болезнь и обостряется она именно во время больших распродаж, когда все кажется неимоверно дешевым и доступным.

Выделяются адреналин и серотонин – гормоны счастья, которые приносят удовольствие от покупки. И так возникает зависимость от приобретаемого. Человек заходит в магазин и начинает покупать по акциям и скидкам товар, в котором он не нуждается.

Если вы что-то такое ощущаете, психологи советуют прислушаться к трем важным советам:

  • перед сборами в магазин, непременно составьте список покупок;
  • расплачивайтесь не карточкой, а наличными деньгами. Так вы будете лучше чувствовать, что тратите реальные деньги;
  • старайтесь избегать стрессов и искать более приятные и не требующие затрат источники удовольствия, чем походы по магазинам.

02.01.14

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.