Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Достоинства и недостатки Norton Antivirus

Достоинства и недостатки Norton Antivirus

Norton AntivirusNorton Antivirus является вредоносной программой для защиты программного обеспечения, созданного Symantec. Norton является одной из самых популярных антивирусных программ на рынке, что во многом связано с тем, что многие крупные производители компьютеров используют ее в качестве антивирусной программы установленной по умолчанию на компьютере. Norton является отличной антивирусной программой, но, как и все программы, он работает лучше в некоторых областях, чем другие.

Обнаружение вирусов

Возможно, наиболее важным аспектом любой антивирусной программы является способность обнаружения вирусов. Norton Antivirus имеет очень хорошие показатели обнаружения вирусов, особенно начиная с версии 2009 года. Пользователи, которые имеют эту программу, как правило, довольны качеством обнаружения вирусов и профилактическими мерами, а программа постоянно производит улучшения в этом отношении.

Использование ресурсов

Возможно, самый большим недостатком Norton Antivirus является  использование им системных ресурсов. Поскольку антивирусное программное обеспечение обычно работает все время, объем оперативной памяти, необходимый для запуска программы не оставляет ее для выполнения других задач. Norton Antivirus  использует большой объем оперативной памяти, которая может привести к медленной работе других программ. Symantec пытается решить эту проблему в последних версиях антивируса, но программа все еще имеет тенденцию использовать больше памяти, чем легкие антивирусные программы, такие как Avast и Avira AntiVir.

Стоимость

Другим недостатком Norton Antivirus является то, что необходимо платить определенную абонентскую плату, чтобы пользоваться этой услугой. Многие компьютеры поставляются с бесплатной пробной версией, которая работает в течение 30 дней или около того, после чего пользователь должен заплатить, чтобы продолжить ее использование. Учитывая, это есть несколько свободных для использования антивирусных программ с похожим уровнем обнаружения, таких как Norton Antivirus, которая заставляет многих пользователей искать бесплатные альтернативы.

Поддержка и обновления

Norton Antivirus пользуется сильной поддержкой и постоянными обновлениями, которые помогают защитить компьютеры, использующие этот антивирус от последних вирусных угроз. Положительной стороной платной услуги является то, что производители заинтересованы в постоянном его улучшении, в то время как другие продукты не могут иметь преданных сотрудников или адекватной финансовой поддержки.

Пользовательский интерфейс

Одной из лучших особенностей Norton Antivirus является простой в использовании и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Сама программа выглядит красиво и по ней довольно легко перемещаться даже новичку. Это важная функция, так как многие люди, которые покупают промышленные компьютеры, могут найти меню других программ запутанным или неудобным в использовании.

26.01.22

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.