Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Привязка домена к новому хостингу через панель регистратора доменов

Привязка домена к новому хостингу через панель регистратора доменов

Привязка доменаСегодня мы «погутарим» о том, каким образом привязать домен к сайту на примере хостинга Infobox. Это делается посредством пары простых действий в панелях управления регистратора доменов и управления хостингом Инфобокс. Начать нужно с Infobox.

В левом столбце панели управления хостинга нужно выбрать «Хостинг», а после этого  «Список сайтов». На появившейся страничке появится табличка с одной строчкой, в колонке «Название» будет написано имя пользователя Для прописывания имени домена вебсайта, требуется кликнуть на кнопочку «Редактировать», после чего заполнить две строки появившейся формы.

В области «Имя сайта» вводите доменное имя Вашего вебдетища, а в области «Алиасы» вводите так же доменное имя Вашего вебдетища WWW вначале. Это требуется сделать для того, дабы ваше вебдетище открывался по введенному имени как без WWW, так и с WWW. После сохранения внесенных данным по выбранному имени домен будет доступен в течении ближайшего часа.

Однако доступным он будет лишь вам, да и то, ежели вы проделаете некоторые манипуляции в HOSTS на ПК. А вот для того, чтобы любой пользователь, который набрал в адресной строчке доменное имя Вашего вебдетища или перешедший по гиперссылке на какую-либо страничку Вашего вебдетища, получил информацию с нового хостинга нужно зайти в панель регистратора доменов.

После входа в панель регистратора доменных наименований, перейдите на страничку, где нужно будет поменять адреса DNS серверов, которые позволяют определить, где искать файлы сайта. Взять адреса DNS server’ов хостера Infobox можно в панели хостингом, избрав из левого столбца «Данные о клиенте», а затем «Общая информация». В крайнем правом столбце в графе «DNS» адреса требуемых вам NS server’ов нужно взять предоставленную информацию и вставить в нужное поле панели регистратора доменов.

В принципе, все это справедливо и для все остальных хостингов, например если регистрация доменов в Украине была осуществлена у Ukrnames, то нужно провести аналогичные действия. В случае возникновения проблем и вопросов всегда можете обратиться в тех.поддержку.

26.05.13

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.