Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » 4 ошибки в продвижении вебсайтов, что мешают попасть в ТОП

4 ошибки в продвижении вебсайтов, что мешают попасть в ТОП

ошибки продвиженияПродвижение вебсайтов занятие сложное. Немного ниже представлен небольшой список наиболее популярных ошибок, которые совершают оптимизаторы при раскрутке проектов под Yandex, Google или любую другую ПС. Обязательно ознакомьтесь с ними, это нужно, чтобы не наступать на грабли.

1. Игнорирование СЕО
Это наибольшая ошибка. Когда вы сделали ресурс для себя, он нравится вам, то речи о СЕО быть не может. Но, когда вы делали проект для других, что намного вероятнее в нашем мире, и вы хотите привлечь посетителей, тогда не игнорируйте СЕО, приложите максимум усилий, чтобы лучше использовать возможности интернета.

2. Незнание главных правил нахождения в индексной базе поисковой машины
Когда вы желаете, чтобы вебсайт находился и довольно хорошо ранжировался в ПС, нужно ознакомиться с главными правилами поисковиков. Почти все оптимизаторы жалуются, — “мой проект забанили, что мне делать?”. Необходимо прочесть руководство для оптимизаторов в Google и рекомендации владельцу сайта от Yandex’а. Начинать любую СЕО кампанию, не зная правил ПС, это то же самое, что постараться понравиться человеку, не зная его мировоззрения.

3. Недоделанный ресурс
У вас проект на стадии создания, но при этом вы уже начали СЕО кампанию? Не нужно делать такой ошибки. Целью любой СЕО кампании считается привлечение посетителей (и их удержание), а не просто занятие стабильных позиций в поисковых результатах.

Когда пользователи придут к вам с ПС и не обнаружат то, что искали, то вы потеряли возможного клиента и тогда он сможет зайти на ваш вебсайт, однако с намного более низким доверием. Так вы не эффективно тратите бюджет на продвижение вебсайта.

Одно из правил СЕО гласит – прежде всего, оптимизация, затем продвижение. Сделайте проект таким, чтобы при его посещении показатель отказов был меньше. При проведении любых технических работ всегда пытайтесь сделать присутствие пользователей на вебсайте информативным. Всегда сделайте все, чтобы пользователь непременно вернулся к вам и рекомендовал ваш вебсайт собственным знакомым и друзьям. Вам может помочь комплексный SEO анализ для поиска проблем на сайте.

4. Спешка и создание проектов для ботов
Проверьте вебсайт сами, попросите своих друзей, чтобы они протестировали его и указали на все минусы. У вас на вебсайте обязательно не должно быть битых ссылок, изображений и несуществующих страниц. Желательно все формы непременно должны работать, причем верстка должна сохраняться во многих других браузерах. Система навигации на вебсайте обязательно должна быть очень удобной и контент доступен до 3-5 кликов.

Когда на вебсайте будут какие-то вещи, что могут не понравиться пользователям, то, скорее всего, это не понравится также и поисковым машинам. По этой причине не спешите продвигать ресурс, удостоверитесь в том, что он удобен и ПС поймут исключительно то, что вы хотели им сказать на собственных страницах.

26.05.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.