Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » 3 удивительных объекта Всемирного наследия Юнеско в Азии

3 удивительных объекта Всемирного наследия Юнеско в Азии

Луанг Прабанг в ЛаосеВсемирная международная организация Юнеско стремится к защите и восстановлению исторических сокровищ прошлого. На данный момент в список всемирного наследия входит 759 культурных объектов. Если вы планируете совершить поездку в Юго-Восточную Азию, то обязательно осмотрите три самых известных из них. Они, безусловно, впечатлят даже самых опытных путешественников, напоминая об архитектурных стилях и мощи прошлых цивилизаций.

1 . Малакка и Джорджтаун: исторические города Малаккского пролива

Малакка и Джорджтаун – яркие примеры мультикультурных торговых городов, представляющих собой смесь различных этапов колониального влияния Европы и сильных элементов традиционного азиатского наследия.

Малакка находится всего в 2 часах езды от Куала-Лумпура, он служит одним из отправных пунктов для тех, кто путешествует по Малайзии. Остров Пенанг со своей столицей Джорджтаун находится в 4 часах езды от столицы Малайзии. Сюда проще добраться на самолете, время в пути – всего 45 минут. Хотя два этих захватывающих города совершенно различны по своей архитектуре, но оба они демонстрируют различные колониальные влияния. Малакка отражает влияние португальцев и голландцев, в то время как Пенанг отображает влияние англичан.

Обязательно следует осмотреть Церковь Св. Георгия в Пенанге — старейшую Англиканскую церковь в Юго-Восточной Азии.

2 . Исторический центр Макао

Известный многим как место бурной ночной жизни, заполненное многочисленными казино, Макао часто упускают из виду в качестве эпицентра исторического значения. Исторический центр Макао отображает красивое сочетание китайской и португальской архитектуры, которая характеризует влияние западной и восточной цивилизаций.

Руины собора Святого Павла являются ошеломляющим памятником, к которому приезжают почти все гости города. Осматривать это чудо архитектуры лучше рано утром, до того, как сюда прибежит целая толпа туристов.

3. Город Луанг Прабанг — Лаос

После утомительной, но живописной прогулки по трассе из Вангвианга в Луанг прабанг, туристы получают награду в виде удивительной французской архитектуры, вкусных кафе и живописных видов на реку. С каждым годом Луангпрабанг, находящийся в северном Лаосе, продолжает привлекать все большее количество туристов, как один из самых красивых городов во всей Юго-Восточной Азии. Сочетание современного Лаоса и колониальной французской архитектуры делают его удивительно фотогеничным местом, в котором почти каждая улочка скрупулезно охраняется Юнеско.

Вкусные придорожные кафе и безупречные отели сделают это место любимым даже у самых прихотливых туристов.

24.05.14

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.