Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Зарубежная недвижимость в инвестиционных целях

Зарубежная недвижимость в инвестиционных целях

инвестиция в недвижимостьВ связи с достаточно свободным перемещением наших граждан по всему миру, многие люди стремятся иммигрировать и постоянно жить в другой стране. Специалисты в сфере недвижимости выявили ряд стран, где можно наиболее выгодно приобрести небольшую квартиру. На отечественном же рынке недвижимости «однушки» пользуются огромным спросом и продаются как горячие пирожки. Причиной этому служит сложившийся российский менталитет, который относит однокомнатные квартиры лишь к категории стартового жилья.

Однокомнатное жилье за границей крайне привлекательно для небольших частных инвесторов, желающих сдавать недвижимость в наем. Арендаторами чаще всего являются местные (пока еще бездетные) молодожены, туристы, студенты. Кроме того «однушки» привлекательны и для современных бизнесменов, которые много времени проводят в командировках в другой стране.

Эксперты утверждают, что цена на однокомнатные квартиры в первую очередь зависит от популярности страны и конкретного района, а не от типа жилья и площади.

В Болгарии наиболее доступны небольшие квартиры-студии. Подобный тип жилья пользуется спросом у российских граждан, которые приобретают его для себя, чтобы приезжать сюда на отдых. То же самое наблюдается на рынке недвижимости Кипра http://www.alliance-cyprusproperty.ru/ в частности северных его районов.

А наиболее выгодными станут инвестиции в крупных промышленных центрах Франции, Англии и Германии. Здесь можно получить наибольший доход от сдачи жилья в аренду, однако стоит отметить, что квартиры стоят здесь недешево. А в таких городах как Лондон и Париж можно очень выгодно сдавать небольшие квартиры студентам, приезжающим на обучение из других стран и городов.

Большинство инвесторов, обладая достаточно приличным размером средств, полагают, что намного выгодней приобрести несколько однокомнатных квартир и сдавать их в аренду. Однако эксперты считают по-другому, лучше всего приобрести более крупное жилье и сдавать его по более высокой ценовой ставке. Ведь маленькие квартиры обычно снимают небогатые, неблагополучные семьи, которые редко следят за порядком и состоянием жилья. В итоге квартира может быстро потерять свой товарный вид, потребуются дополнительные затраты на ремонт. К тому же при покупке жилья с целью получения прибыли необходимо обращать внимание на престижность района определенной страны. В неблагополучных районах, как правило, проживают такие же неблагополучные семьи, которым будет сложно сдавать недвижимость.

18.11.14

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.