Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Красивый сниппет

Красивый сниппет

Красивый сниппетОписание сайта в сжатом виде результативной выдаче поисковой системы имеет название сниппет, а точнее поисковый сниппет. Просмотрев такое краткое описание, пользователь способен сразу определить подходит ему данный ресурс или нет по его запросу. Как следствие, ему даже нет необходимости открывать саму страницу.

Для чего необходим красивый сниппет?

Для того, чтобы увеличилось количество переходов на ваш сайт с поисковых запросов, вам, как владельцу, важно, чтобы поисковики выдавали красивый сниппет. Малопонятная фраза в описании, даже содержащая явные ключевые слова, не привлечет пользователя к посещению вашего сайта.

В результате исследований, стало известно, что на изучение поискового сниппета человек в среднем тратит не более двух секунд. А это время включает и просмотр названия и адреса страницы. Следовательно, важность красоты сниппета возрастает в разы. Иногда даже главенствующие позиции в выдаче поисковика могут уступить более низким, по причине серости и унылости сниппета.

Если грамотно поработать над поисковым сниппетом, то можно на много увеличить посещаемость вашего ресурса, потому что переходы с поисковиков приумножатся, а это, в свою очередь повысит общую позицию в поисковой выдаче.

Важно знать, что Яндекс, к примеру, повышает позиции ресурса не только благодаря переходов на него, но и глубокому просмотру. Отсюда следует, что красивый сниппет не спасет положение, если сама страница ничем не связана с ним по смыслу.

Как составляется сниппет?

Раньше достаточно было самому владельцу сайта или веб-мастеру составить краткое описание страницы. Для этого служил специальный тег Description.

Это привело к тому, что создавались красивы сниппеты, но совершенно расходящиеся с содержанием текстов и тематикой сайтов, что было крайне неудобным для пользователей и, соответственно, противоречило политике поиковиков.

Именно по данной причине, администрация Яндекса отошла от составления сниппета таким образом и привела такую работу в автоматический режим. Благодаря этому, поисковый сниппет может видоизменяться при различных поисковых запросах, а также в результате индексации в соответствии с произошедшими на страницах обновлениями.

Ящко ви хочете додати нових кліентів для свого бізнесу, то створення сайту можна замовити в профсійній компанії http://top10.if.ua/ крім того потім потрібно буде провести розкрутку свого ресурсу у пошукових системах.

07.03.14

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.