Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Планирование рабочего дня фрилансеров

Планирование рабочего дня фрилансеров

рабочий день фрилансераОдной из причин, по которой пользователи выбирают фриланс – это свободный график. Для многих людей, свободный график является не только преимуществом, но и необходимостью. В частности, работа с не определенным временем является единственным вариантом для студентов, домохозяек и людей, использующих удаленную работу в качестве дополнительного источника прибыли.

Чтобы добиться успеха во фрилансе, потребуется обладать некоторыми навыками и качествами перспективного удаленного работника. Свободный рабочий график для многих может стать и проблемой, ведь не составляя планов своих действий можно просто запутаться.

Планирование рабочего дня фрилансеров, это очень важный момент. Подобно бизнесмену, вы точно должны знать, когда и сколько работы вам необходимо выполнить. Отсутствие начальства и постоянных «пинков», может стать причиной низкой мотивации, а это в свою очередь скажется на активности. Чтобы стимулировать активность самостоятельно, фрилансер должен научиться, это делать, а так же планировать свой рабочий день.

Как выглядит примерный план работы фрилансера?

1. Для начала вы должны усвоить, что работу лучше всего выполнять утром. Независимо от того, к какой группе людей вы себя относите, жаворонкам или совам, пик активности наблюдается именно в раннее время. Выполнение работы, обучение и множество других моментов не просто так проводятся утром, дело в том, что многочисленные исследования показали, активность людей наблюдается именно в это время. Исходя из этого, просыпайтесь рано и начинайте рабочий день с изучения почты и проверкой различных показателей.

2. Не растягивайте время, отведенное на проверку почты и прочих утренних дел, принимайтесь за работу. До обеда, вы должны активно трудиться и постараться выполнять именно ту работу, которая кажется вам наиболее сложной. Каждый час или полтора, лучше всего отвлекаться от дел и делать «перекуры».

3. В обед вы обязательно должны покушать и устроить себе отдых. На это вы можете отвести пару часов, после чего перейти к следующему пункту. Если вы из тех фрилансеров, кто совмещает отдых в Тайланде и работу в сети, то можно сходить на пляж:) Главное не задержаться там до вечера.

4 После обеда приступайте к продолжению работы, вплоть до самого вечера. Лучше всего после обеда выполнять работу, которая наиболее проста, т.к. активности у вас будет намного меньше.

5. Перед тем как закончить работу и отойти от компьютера, составляйте график работы на следующий день. Обязательно устанавливайте приоритеты на все свои дела, чтобы разобраться, когда какую работу потребуется выполнить.

Заработок на фрилансе действительно является оптимальным местом работы, которое может занять каждый желающий. Если вы решите уйти на удаленный заработок, обязательно учитесь планированию и развивайте в себе умение придерживаться предусмотренных действий.

26.12.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.