Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Windows RT могут приостановить

Windows RT могут приостановить

Windows RTПоддержка ОС Windows RT из-за большого падения спроса корпорацией Microsoft может быть прекращена. Как  предпологают обозреватели, все функции системы перейдут в масштабном обновлении Windows Blue, анонсирование которого состоялось недавно. Windows RT представляет из себя версию Windows 8 и работает на устройстве ARM, поэтому множество приложений и программ, которые рассчитанны на предыдущие операционные системы Microsoft, для нё непригодны.

Пользователи привыкли к обеспечению со стороны Microsoft обратной совместимости приложений. Они думали, что покупая планшетник с ОС Windows RT так и будет, но на самом деле получилось наоборот. Именно этот фактор и помешал продажам операционки и вероятно станет причиной её удаления.

Слухи об этом распространились основываясь на неоглашённые источники  и они не подкреплены никакой  официальной информацией, поэтому  множество специализированных изданий отнеслись к ним со скептицизмом.

Например, Business Insider и СNet News Заявляют, что это всего лишь слухи и информация не соответствует реальности. В оправдание такой позиции можно привести слова вице-президента Microsoft Майкла Анджуло, который неделю назад заявил, что создание Windows RT было настолько трудоемким делом, что вряд ли корпорация примет решение отказа от этого продукта. Данный аргумент поддерживает и тот факт, что архитектура Intel и ARM полностью совпадают.

Какие бы слухи не распространяла пресса и как бы их не подхватывали разные электронные издания, окончательный ответ на этот вопрос до лета никто не получит. Конференция под названием Microsoft Build Developer Conference 2013 состоится 26-28 июня в Сан-Франциско. Именно на этом форуме будет представлен новый продукт корпорации, который называется Windows Blue.

P.S. Если вы все еще предпочитаете предыдущую версию системы (как и я), то инструкция по установке Windows 7 поможет вам максимально эффективно и легко настроить ее в соответствии с вашими пожеланиями.

02.04.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.