Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Загрузка Windows из сети? Возможно!

Загрузка Windows из сети? Возможно!

Загрузка WindowsMicrosoft разрабатывает возможность проведения запуска новых версий Windows непосредственно из  сети Интернет, а не с диска. Об этом свидетельствует патентная заявка корпорации, поданная ей в Американское патентное бюро.

По имеющимся данным в заявке имеется описание, как локальных, так и сетевых систем концентрации данных, которые  будут применяться  для  загрузки ПК, планшетников, различных приставок и т.д. Новости Windows 8 сообщают, что при этом новая система сможет запускаться буквально за несколько секунд, поскольку новые элементы  операционки  станут доступными  одномоментно, а не закачиваться  в порядке очереди.

Такой схемой может пользоваться  любое имеющее выход во всемирную сеть устройство. Основное преимущество этой идеи заключается в том, что все данные будут храниться на удалённых серверах в особом облаке, поэтому все файлы какие есть будут  всегда доступны вне зависимости от применяемого устройства. А сисадмины, смогут проводить более тонкую настройку операционки.

24.02.18

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.