Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Стационарные и мобильные 4G Wi-Fi роутеры

Стационарные и мобильные 4G Wi-Fi роутеры

Мобильные Wi-Fi роутеры4G Wi-Fi роутеры с сим-картой — лучший вариант организации полноценной беспроводной сети для проживающих на даче, отдыхающих на природе. С их помощью доступ к интернету получают жители мест, в которые не доходит сигнал бесплатного Wi-Fi и не протянуты кабельные сети.

Стационарный 4G роутер

Это Вай-Фай маршрутизатор, в который встроен LTE модуль четвертого поколения, приспособленный для работы в сетях сотовых операторов. Реально выдаваемая им скорость — 100 Мбит/с. питание на устройство поступает от электрической сети.

Как правило стационарный 4G Wi-Fi роутер по размерам намного превышают габариты мобильных собратьев. Функциональные возможности устройства сопоставимы со стандартными маршрутизаторами, используемыми в офисах и городских квартирах, а радиус действия колеблется от двадцати до ста метров.

У основной массы маршрутизаторов монтируется от одного до четырех LAN-портов, которые используются для подключения внешних устройств посредством сетевого кабеля. В некоторых моделях вмонтированы телефонные порты, через которые присоединяется обыкновенный телефонный аппарат. Звонки в этом случаю совершаются через SIM-карту сотового оператора.

Через специальные разъемы к стационарному роутеру четвертого поколения подключается внешняя антенна. Необходимость в этом возникает там, где имеет место слабое радиопокрытие оператором сотовой связи. На внешнюю панель выведены индикаторы работы LAN-портов, активности передачи данных, уровня сигнала.

В список достоинств стационарного оборудования, помимо уже перечисленных, входят следующие возможности:

  • Предварительный настрой разъемов, делает возможным получение качественной связи даже при слабом входящем сигнале.
  • Благодаря ширине зоны покрытия Wi-Fi не возникает потребность в перемещении оборудования с места на место.
  • Через USB-порт подключается принтер, внешний диск или модем.
  • В некоторых моделях показатель скорости достигает 300 Мбит/с.
  • Установка мобильного приложения позволяет с его помощью настраивать устройство и управлять им.
  • Поддерживаются SIM-карты всех операторов.

В целом стационарные Wi-Fi маршрутизаторы четвертого поколения хорошо зарекомендовали себя по результатам всех испытаний и проверок.

Мобильные 4G роутеры

Размеры этих девайсов настолько невелики, что они без труда помещаются в кармане. Наличие встроенных аккумуляторов позволяет пользоваться этими устройствами на протяжении продолжительного времени без дополнительной подзарядки.

Они пригодятся, когда приходится часто переезжать с места на место, а интернет постоянно нужен для работы или развлечений. В конструкции большинства портативных устройств предусмотрена возможность использования внешней антенны. Радиус действия Wi-Fi-сети у таких маршрутизаторов невелик — порядка 10 м.

02.10.19

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.