Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Выбираем тему веб-сайта

Выбираем тему веб-сайта

тема веб-сайтаПриветствую, сегодня обсудим то, как выбирается тема для сайта. Этот первый шаг на пути создания сайта немаловажен и поэтому предлагаю вас серьезно отнестись к процессу выбора темы для веб-проекта, чтобы весь остальной путь был как можно более успешен и долог. Итак, поехали.

Чтобы правильно выбрать тему, стоит вначале определить примерный список тем, из которого в последующем вы сделаете свой выбор. Так, этот примерный список должен состоять из 5-10 тем. В него вы должны включить все те темы, на которые вы бы хотели сделать свой сайт.

Затем, этот список мы будем просеивать, и выбирать ту единственную тему, на которую и сделаем сайт. И первым делом лучше всего проверить каждую тему на ее популярность. Для этого вы должны будете зайти в Яндекс Вордстат и там набрать 5-10 запросов по теме сайта и посмотреть на их популярность. Если запросы будут популярными (более 20-30 тысяч) то тогда есть смысл делать сайт, а если нет, то тогда ваш сайт вряд ли будет сильно посещаемым.

Теперь мы будем отсеивать те темы, которые будет тяжело монетизировать. Так, для того чтобы понять можно будет монетизировать тематику или нет, вы должны попытаться найти партнерские программы для своей тематики, а также посмотреть, как много объявлений выдает Гугл и Яндекс, когда вы в поисковой строке набираете запросы по теме сайта. И если вы видите, что зарабатывать на тематике можно, то эта тематика идет дальше, а если видите, что нет, то и смысл делать сайт, который потом не понятно как монетизировать.

Третьим фильтром, который остеит неподходящие тематики будет то, что вы должны будете проверить каждую тематику на конкуренцию в ней. Для этого нужно будет сделать по паре запросов по тематике сайта, а затем выбрать сайты из ТОП-10 поисковой выдачи и посмотреть на их показатели (ТИЦ, возраст, качество сайта). Если показатели сайтов из ТОП-10 будут очень крутыми, то и продвинуться вам будет сложно. Лучше всего же выбирать для себя, мало конкуретные или средне конкуретные тематики.

Пройдя все вышеописанные этапы у вас на руках должно остаться не более 2-3 тематик, а может и вовсе одна. Так вот, теперь вы должны подумать над тем, будете ли вы заниматься сайтом по данной тематике через время (год, два и т.д.) или же эта тематика интересна вам лишь сейчас. И хорошенько подумав, выбирайте ту тематику, в которой вы наиболее уверены, так как именно с таким выбором вас будет ждать несомненный успех.

04.12.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.