Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Выбираем между лицензионной и самодельной CMS

Выбираем между лицензионной и самодельной CMS

CMS системыУже давно люди поняли, что интернет превратился в мощный бизнес-инструмент. Так чтобы найти прокат авто в Киеве, достаточно просто перейти по ссылке. Если же вы хотите и свои товары и услуги продавать в Сети, стоит задуматься над созданием сайта, управление которым осуществляется посредством CMS или Content Managment System. Остается лишь понять, какой «движок» подойдет под ваши нужды.

Различие между лицензионной и самодельной CMS

Обратим внимание на то, что CMS, являясь серверным программным обеспечением, позволяет управлять сайтом, добавлять/изменять/удалять информацию (текстовую и графическую), вносить изменения в отдельные параметры и целые блоки, встраивать дополнительные функциональные возможности и т.д. Так, например, веб-ресурс может автоматически подсчитывать, сколько будет стоить аренда авто Киев и выводить вам результат – ссылка.

Сегодня CMS можно разделить на два типа:

  • лицензионные;
  • самодельные.

Лицензионные CMS были некогда созданы крупными фирмами и в течение долгого времени тестировались и дорабатывались сторонними специалистами. Как результат, вы получаете полностью работоспособный сайт, управлять которым довольно просто (тщательно продуман интерфейс), а при необходимости можете обратиться за технической поддержкой к производителю. Что касается денег, то есть как бесплатные версии CMS, так и платные пакеты.

В случае с самодельной CMS вы изначально можете диктовать свои условия, изменять месторасположение информации, контролировать работу тех или иных блоков, добавлять функции и опции. Однако код сайта будет находиться у его разработчиков. По сути, заказчик попадает в зависимость от компании и может потерять свой бизнес в любой момент. Так что сами подумайте, готовы ли вы рискнуть своим делом?

15.01.15

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.