Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Как установить CMS Bitrix (Битрикс)

Как установить CMS 1С-Bitrix (Битрикс)

CMS Bitrix (Битрикс)CMS 1С-Bitrix по праву является лучшим виртуальным сервером, который имеет возможности автоматической установки. Виртуальный сервер помогает различным интернет-проектам успешно функционировать на просторах всемирной паутины.

Установка CMS Bitrix.

Установка CMS 1С-Bitrix проводится одинаково вне зависимости от тарифа хостинга. Исключение составляет тариф Старт, который не позволяет размещать системы, работающие на базе CMS 1С-Bitrix.

Работа по установке начинается с добавления сайта на панель управления. Если вы уже добавляли новый сайт для CMS Bitrix, то можно этот шаг пропустить.

· Итак, переходим в раздел Сайты, который расположен на панели управления хостингом.

· Нажимаем Добавить.

· Заполняем форму, нажимаем Добавить. Форма содержит в себе основное имя файла, синонимы, кодировку. Все изменения, внесенные на этом этапе, начнут работать в течение тридцати минут.

· После этого переходим к настройке РПР. Для этого переходим в соответствующий раздел, который носит название РПР, нажимаем кнопку Оптимизировать для Битрикс. После этого панель в автоматическом режиме сделает все нужные настройки.

· Стоит обратить внимание на то, что введенные данные на этом этапе будут актуальными для всех сайтов, которые вы решите создать. Именно по этой причине разработчики рекомендуют внимательно проверить все настройки перед тем, как полностью их подтвердить.

· Далее приступаем к добавлению БД для будущих сайтов. Переходим в раздел MySQL, нажимаем кнопку Добавить базу данных, а затем в поле Имя пишем название базы данных, выбираем кодировку, нажимаем кнопку Сохранить.

· Клиенты тарифов VDS и Профи, а также владельцы выделенки имеют возможность добавлять базы данных, используя данные посредством интерфейса phpMyAdmin.

Дистрибутив и загрузка на хостинг.

Если вы являетесь обладателем лицензионного ключа, то лучше всего использовать скрипт BitrixSetup. Он дает возможность разработчикам CMS Bitrix установить сайт мгновенно, не используя никакой настройки демо-режима. Если лицензионного ключа еще нет, то стоит настроить демо-режим. Для этого следуем такой последовательности:

· Скачиваем нужную версию дистрибутива CMS 1С-Bitrix. Естественно, что скачивание нужно производить с официального сайта.

· Подключаемся к серверу хостинга, используя протокол FTP или SFTP.

· Переходим в каталог sitename. ru/www/, загружаем в него распакованный архив с CMS Bitrix.

04.06.14

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.