Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Что лучше: создать сайт или вести блог?

Что лучше: создать сайт или вести блог?

сайт или блогС развитием интернета и информационных технологий, создать свою виртуальную платформу во всемирной сети не так уж и сложно, потому как для этого существуют все необходимые инструменты. И среди таких инструментов можно назвать как специальные конструкторы для создания основы такой платформы, и наборы шаблонов, и другие, не менее важные элементы.

Однако перед человеком, который решил создать свой ресурс в сети так или иначе возникнет вопрос: а что же лучше создать – сайт или блог?

Плюсы создания сайта

Создать сайт все же сложнее чем блог, но на этом практически и заканчиваются все негативные моменты такой платформы. А все потому, что в остальном вопрос создания сайта имеет только позитивне стороны:

  • система монетизации сайта во многих случая проще, чем аналогичная процедура по отношению к блогу;
  • функциональность сайта и его интерфейс позволяют совершать большее количество операций;
  • удельный вес сайта часто намного выше чем блога, а это сказывается на популярности ресурса среди поисковиков;
  • существует множество конструкторов сайтов, которых намного больше, чем аналогичных ресурсов которые предназначены для создания блогов;
  • на просторах интернета вы найдете очень много коллекций шаблонов для сайта и идей по его дизайну, кроме того вы в самих программах-конструкторах таких коллекций также достаточно.

Это далеко не все плюсы по созданию сайта, которые откроются перед человеком, но это наиболее главные причины выбрать именно сайт. Хотя, в принципе, сейчас многие современные сайты по формату похожи на блоги, где записи публикуются одна за другой в хронологическом порядке.

Плюсы создания блога

Сказать по поводу того, что у блога есть какие-то заметные негативные стороны – это сильное преувеличение. Можно разве что отметить, что блог более узкий по своей специфике ресурс, который подойдет далеко не для всех нужд разработчика. Позитивные стороны создания блога это:

  • простота создания, потому как подобный ресурс больше предназначен именно для ведения записей и для определенных тематик;
  • простота использования ресурса, ведь по структуре своей блог более понятен и прост нежели сайт, особенно в отношении изменения структуры ресурса;
  • блог может создать даже человек, который не имеет слишком больших познаний в области блогосферы, для этого достаточно только руководствоваться инструкциями, которых в интернете вы можете найти в достаточном количестве;
  • времени для создания блога уйдет намного меньше, чем на создание сайта, потому как в большинстве случаев система создания упрощена до минимума и использование, в том числе, языков программирования достаточно минимальное.

Так что пользователь должен сам определиться, какой именно ресурс создавать, потому как и сайт, и блог имеют как негативные, так и свои позитивные специфические стороны.

22.12.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.