Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » iPhone и ребенок - советы родителям при покупке iPhone

Советы родителям при использовании iPhone

iPhone чехолДети — наше счастье, наша гордость. Как хочется побаловать их хорошими игрушками, красивыми нарядами, дать им все, благодаря чему они не будут чувствовать себя ущербными в своей среде. Наши дети разбираются в компьютерах, телефонах, планшетах и другой электронике еще с дошкольного возраста. И чем дороже у ребенка телефон, тем увереннее он себя чувствует.

С тех пор, как на рынке продаж появился iPhone, все дети мечтают о том, чтобы родители его им купили. Удовольствие дорогое и если у вас есть возможность приобрести такой телефон для ребенка, считайте, что вам повезло. В качестве альтернативы покупка айфон 8 бу тоже отличный вариант, т.к. эта версия смартфона показывает себя максимально продуктивно и эффективно.

iPhone и ребенок

Но вот телефон куплен. Счастью и радости вашего чада нет предела. Зато у вас прибавилась головная боль. Ведь iPhone — это маленький компьютер в кармане с многочисленными функциями, начиная от выхода в интернет, через который поступает не только полезная, но и нежелательная для ребенка информация и, заканчивая возможностью совершить покупку на расстоянии (а кому потом платить?). Поэтому необходимо позаботиться о контроле при использовании вашим ребенком iPhone.

Здесь приведены несколько советов для родителей, которые помогут избавить вас от лишних переживаний.

Первый совет. Начните с разговора с ребенком. Объясните ему, что игрушка дорогая, второй такой не будет. Поговорите о том, как надо правильно ухаживать за iPhone, о технике безопасности, о правильном использовании программ и систем iPhone. Купите вместе красивый чехол, который будет защищать от повреждений.

Второй совет. Договоритесь о том, чтобы iPhone использовался грамотно, чтобы не заполнял весь смысл жизни. Должны быть временные ограничения в пользовании.

Третий совет. Поговорите с ним о том, как защитить свою личную информацию от распространения в сети.

Четвертый совет. Устанавливайте на iPhone программы, которые могли бы помочь вашему ребенку при обучении в школе.

Пятый совет. Поставьте пароль на телефон. Это защитит информацию от любопытных глаз в случае кражи.

Шестой совет. Можете установить на iPhone вашего ребенка » Find My Friends» для контроля передвижения. Но скорее всего это приложение для совсем маленьких, подростки вряд ли согласятся на такое вмешательство в их жизнь.

Седьмой совет. Можете установить на iPhone функцию «безопасный поиск». Желательно, чтобы ребенок не смог ее отключить.

Программа родительского контроля

Она поможет установить ограничения при использовании iPhone подростком.

Начинаем с создания аккаунта для ребенка по следующей схеме: «системные настройки» -> «родительский контроль» -> «создать учетную запись с родительским контролем» -> называем имя, как будет зарегистрирована учетная запись, пароль и подсказку для пароля (вдруг забудем).

Теперь вместе с ребенком определите, какие программы ему интересны более всего и пригодятся для его развития. Вот вы пришли к соглашению и теперь начинайте настраивать программу.

— «Программы». На ней надо установить ограниченный доступ к программам, которые нежелательны для подростка. Отмечаете только то, что может быть полезным для ребенка. При попытке воспользоваться неуказанной программой система запросит пароль. И как вы понимаете — это ваш пароль.

— «Веб». Это вкладка безопасного нахождения в интернете. Рекомендуется устанавливать автоматическое ограничение. Если для вас этого мало, можете дополнительно назвать нежелательные сайты.

— «Пользователи». Будете знать, с кем общается и переписывается ребенок. Здесь можно установить допустимые контакты. Все «несанкционированные» контакты окажутся на вашем электронном ящике.

— «Время». Очень хорошая вкладка. Указывается лимит нахождения ребенка в социальных сетях.

Подводя итоги

Соблюдая эти несложные советы, вы сможете обезопасить своего ребенка, уберечь его от ненужных контактов, вредной информации компьютерных сайтов.

13.01.21

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.