Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Google уволил инженера за нарушение правил конфиденциальности

Google уволил инженера за нарушение конфиденциальности

GoogleСотрудник компании Google был уволен за нарушение договора о приватности пользователей почты, об этом официально заявила дирекция компании.

В Сиэтле один из работников компании Google на рабочем месте вторгся в аккаунты Gmail и Google Voice, которые принадлежали нескольким несовершеннолетним.  Родители пожаловались на подобные вещи, и сотрудник Google был уволен.

Как сказал вице-президент Билл Кофран, компания Google уволила Дэвида Барксдейла за жестокое нарушение правил конфиденциальности. Google старается контролировать количество сотрудников, которые имеют доступ к приватнымстраничкам. Постоянно работает над повышением степени безопасности. Работники тратят большое количество времени на аудит логов. Поэтому только ограниченное число людей будет иметь доступ к системе, чтобы система правильно работала, и правила приватности не нарушались сотрудниками.

Подобный случай наглядно демонстрирует, как простой человек, имеющий доступ к личным аккаунтам может несанкционированно ее использовать, даже на высокий уровень безопасности. Как сообщают приближенные к руководству компании, это не первый инцидент нарушения приватности пользователей в Google. Но раньше подобные проблемы не касались несовершеннолетних.

Действительно, пресловутый человеческий фактор опять сыграл свою роль. А гугл, думаю, поступил совершенно верно — нужно разграничать личное и профессиональную деятельность, особенно если у тебя есть некая ответственность. Если человек с этим не справился, то и нужно ему искать работу полегче.

Теперь без работы это товарищу вряд ли придется сладко, вместо того чтобы выбирать и покупать автомобили которые ему нравятся, придется довольствоваться малым и учитывать во внимание свое финансовое состояние. 

30.09.10

Категории: Новости интернета.

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.