Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Собеседование – видеоконференция

Собеседование – видеоконференция

Собеседование – видеоконференцияВ престижных, продвинутых компаниях все чаще используется метод «собеседование-конференция». Нужно быть готовым, что когда вы получаете приглашение в офис на собеседование, вас может ожидать дополнительное собеседование с директором главного офиса, иностранными коллегами, партнерами. Данное собеседование проводится с использованием аудио или видеоконференции. Справиться с такой задачей совсем несложно. Главное, как следует к нему подготовиться.

Во-первых, нужно подготовиться технически. Для таких собеседований используется программа Skype, или же конференция проводится с использованием специального оборудования. Например, достаточно часто, используется видеоконференция polycom. Солидной компании нужен сотрудник, который хорошо разбирается в офисном оборудовании и программном обеспечении. Поэтому, ни в коем случае, нельзя показывать безграмотность. Подготовьтесь заранее. Установите Skype на домашнем компьютере, проведите видеоконференцию со своими друзьями. Это будет, своего рода, тренировкой.

При аудиоконференции интервьюер только слышит ваш голос. При видеоконференции оценивается еще и ваш внешний вид, способность контролировать ситуацию, эмоции. Значимость презентабельного внешнего вида, недооценивать не стоит, ни при каком виде собеседования.

Нередки случаи, когда кандидаты на должность начинают заметно нервничать, когда им предлагаются непривычный способ собеседования. Необходимо успокоиться и понять, что это такое же собеседование, но с использованием коммуникаторов.

Всего несколько лет назад российские офисы не были оборудованы дабы обеспечить HD качество видеоконференций. Интернет-соединение, техническое оснащение оставляли желать лучшего. В общем, видеоконференция на то время отличалась достаточно низким качеством. Стоило лишь занервничать и сделать лишнее движение, как картинка с изображением собеседуемого менялась, становилась расплывчатой. Сейчас же, качество интернет соединения в разы лучше, офисы оснащены специальным современным оборудованием, поэтому быть участником такой конференции стало одно удовольствие.

22.11.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.