Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Создание сайта бронирования отелей – бизнес на экономных туристах

Создание сайта бронирования отелей – бизнес на экономных туристах

сайт бронирования отелейСегодня, в эпоху нескончаемых кризисов неутомимые путешественники и туристы даже не думают отказываться от поездок, однако теперь они устраивают свои вояжи по-новому. По статистике, в 2013-2014 годах россияне стали намного чаще организовывать отдых своими силами, бронируя авиабилеты и гостиничные номера посредством Интернет-сервисов.

Давайте попробуем разобраться, реально ли создать сайт бронирования гостиниц, каковы тенденции развития этого вида Интернет-заработка, а также насколько привлекательна для потенциального клиента такая фраза, как, например, «бронирование отеля в Хельсинки» или другом городе мира.

Как организовать собственную систему онлайн-бронирования отелей

Заходя на тот или иной сайт бронирования, мы даже не задумываемся, а как вообще эта система смогла накопить такую огромную и разветвленную базу данных по отелям? Ведь это десятки, если не сотни тысяч гостиниц по всему миру самого разного уровня. Благодаря такому сервису можно легко подыскать себе недорогой хостел в Лондоне или выйти на сайт отелей Эйлата, причем напрямую, без дополнительных комиссий туроператору.

Оказывается, в услугах систем онлайн-бронирования заинтересованы, прежде всего, сами отели, которые и регистрируются на сайте, предоставляя максимум информации о себе: объем номерного фонда, месторасположение, классификация и стоимость номеров, наличие бассейна, ресторана, Интернета, конференц-залов и т.п. Большим преимуществом является наличие карты города с указанием на ней самой гостиницы и ее близости/удаленности от пляжей, достопримечательностей, центра города и пр.

Однако на начальном этапе разработчики сайта сами стремятся наработать базу данных, привлекая в свою систему самые разные отели по всему миру. Для этого стоит запастись терпением и начать переписку с отелями на предмет заключения договоров. В договоре представитель системы бронирования выступает в роли посредника между гостиницей и потенциальным клиентом и получает за это процент от стоимости номера.

Что касается заработка владельцев подобного ресурса, как вы уже поняли, он складывается из некоторого процента от стоимости каждого забронированного через систему гостиничного номера, а также со временем сайт можно монетизировать благодаря размещению на нем рекламы.

Рекомендации по созданию сайта онлайн-бронирования отелей

Чтобы создать действительно «работающий» сайт, стоит обратить внимание на следующие тенденции и тренды в сфере туризма:

  • За последний год россияне стали бронировать номера с помощью Интернет-сервисов в 1,5 чаще, чем раньше,
  • Снова стабильным спросом пользуются отели Египта и Турции, и это несмотря на кризис 2013 года,
  • Турпоток в США и страны Европы несколько снизился ввиду патриотических настроений россиян,
  • Одновременно постепенно растет интерес к внутреннему туризму, поэтому туры по России сегодня становятся все более популярными,

По статистике, основные пользователи русскоязычных онлайн-сервисов – Интернет-пользователи с 3-5-летним стажем, слабо владеющие английским языком, но стремящиеся минимизировать расходы на путешествия, а также жители регионов.

19.04.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.