Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » ТОП крупнейших производителей смартфонов 2017

ТОП крупнейших производителей смартфонов 2017

Аналитическая компания Gartner опубликовала результаты рыночного исследования продаж смартфонов в мире. Согласно данным экспертов, за третий квартал 2017 года в мире было реализовано 383 миллиона мобильных устройств. Это на 3% больше, чем аналогичные показатели в прошлом году. Список самых популярных брендов несколько изменился, но революционных изменений нет. Просто в этом году некоторые компании из ТОП-10 нарастили продажи, а у некоторых объемы сбыта снизились.

смартфоны

ТОП-5 самых популярных производителей смартфонов в мире

По данным Gartner, производители активно наращивают продажи, и только у Apple рост оказался самым меньшим в пятерке. Это связанно с тем, что рынок встретил iPhone 8 без особого ажиотажа, ожидая продаж iPhone X.

На первом месте в рейтинге ожидаемо оказалась компания Samsung. Корейский производитель смог реализовать за квартал 85,6 миллионов мобильных телефонов. Этот показатель на 19% превышает статистику за аналогичный период годом ранее. Но тогда продажи испортил неудачный анонс Galaxy Note 7, страдавшего от бракованных аккумуляторов. В 3 квартале 2017 рыночная доля Samsung достигла 22,3%.

Вторая строчка досталась Apple, что тоже было ожидаемо. За 3 месяца производитель смог реализовать 45 миллионов мобильных телефонов, что почти аналогично прошлогодним показателям. Рыночная доля яблочной компании чуть-чуть не достигла 12%, что не так и много. Ведь в лучшие времена на Apple приходилось около 20% мировых продаж.

Третье место все так же удерживает Huawei, но продажи китайского производителя не растут. Более того, 36,5 млн проданных телефонов – это на 4 млн меньше, чем в 3 квартале 2016 года. Но в целом, в годовом выражении, компания наращивает сбыт, ее рыночная доля составляет 9,5%.

Четвертое место по продажам досталось Oppo, при этом львиная доля всех реализованных аппаратов приходится на внутренний китайский рынок. Samsung и Apple постепенно теряют позиции в КНР, так как их активно вытесняют местные бренды. За 3 квартал 2017 года Oppo продала 29,4 млн телефонов, что соответствует доле 7,7% на мировом рынке. Но если вам нравится эта компания и вы хотите купить телефон в Украине, то сделать это будет сложно.

Закрывает ТОП-5 производителей Xiaomi, нарастившая продажи на 80% в сравнение с прошлогодним периодом. Реализовав почти 25 млн смартфонов, производитель смог обеспечить себе долю 6,6% в мировом выражении.

Какие телефоны чаще всего покупают в Украине

На украинском рынке картина похожа на общемировую, с той лишь разницей, что у нас покупают больше бюджетных смартфонов и меньше флагманов. По статистике price.ua, больше всего интереса украинцев вызывают телефоны Xiaomi, Samsung и Apple. Немного меньшей популярностью пользуются аппараты производства Meizu и Lenovo

22.12.17

Категории: Новости, Новости интернета.

Теги:

1 Comment
  1. Алла

    Догнать Самсунг будет сложно, они прямо заполонили рынок телефонов)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.