Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Новый процессор работает по принципу мозга

Новый процессор работает по принципу мозга

Новый процессорВ корпорации IBM разработан новый процессор, который имитирует работу человеческого мозга. По словам руководителя проекта Дхармендра Модха данный процессор основан на алгоритме BlueMatter, разработанном некоторое время назад. Его разработка была необходима для того, чтобы получить представление, как мозг производит обработку и обмен информацией.

Также Модха отметил, что инновационный процессор может быть применён в наиболее сложных вычислительных областях, например, для высокоточного анализа положения на финансовых рынках, прогнозирования землетрясений или цунами и т.д. Естественно, что он может найти вполне адекватно применение в военной области или для поддержания общественной безопасности. Понятно, что основная цель его использования именно вычисления, но также можно применять для других областей — искусственный интеллект или развлечения (игры).

Как говорит Модха, в процессоре не содержится каких-либо биологических элементов. Непосредственно сам чип обладает массой в 1.3 килограмма и потребляет энергии значительно менее 20 ватт. Вероятнее всего, что такие процессоры смогут достаточно скоро сменить традиционные, которые используются в большинстве компьютеров.

09.08.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.