Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Признаки адаптированного к мобильным пользователям сайта

Признаки адаптированного к мобильным пользователям сайта

Признаки адаптированного сайтаМногие пользователи сегодня уже обзавелись современными смартфонами и именно с них, а не с компьютеров выходят в Интернет. И если вы не хотите терять посетителей, вам нужно побеспокоиться о том, чтобы сделать ваш веб-ресурс дружественным к мобильным пользователям. Хотя, возможно, он изначально был разработан в адаптированной форме – кто может проверить адаптацию сайта под мобильные устройства. читать здесь. Какие же существуют признаки того, что на ваш сайт удобно заходить и с мобильного телефона?

Скорость загрузки и удобство навигации

На сайте, который приспособлен к мобильным телефонам, нет «тяжелых» фотоснимков, лишних картинок, графических элементов и flash, благодаря чему он очень быстро загружается. Также у него должна быть максимально простая и удобная навигация – у адаптированного ресурса работает только вертикальная прокрутка, наиболее доступный модуль поиска. В случае, если пользователю позвонили в тот момент, когда он находится на вашем сайте, он должен иметь возможность ответить, увидев номер телефона в шапке ресурса.

Вся информация, размещенная на сайте, должна легко читаться с экрана телефона. Хотя в смартфоне и предусмотрена функция увеличения текста, в идеале она является только подстраховкой. Также у владельца мобильного телефона не должно возникать проблем при скачивании документов с вашего ресурса, оформления на нем заказа, оформления подписки на рассылку. То его нельзя ни в чем ограничивать и обделять, по сравнению с компьютерными пользователями.

Кроме адаптированных существуют, кстати, и отдельные мобильные версии сайтов. Но они скорее подходят для больших интернет-магазинов – дешевле и проще провести адаптацию уже существующего.

22.09.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.