Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Разные рекомендации при создании сайтов

Разные рекомендации при создании сайтов

создание сайтовСайты создаются с целью продвигать продукт или услугу для получения прибыли или просто как визитка. Некоторые и вовсе считают, что без сайта в интернете они не очень привлекательны для окружающих (то есть делают потому что так надо).

Сайт можно создать на бесплатных платформах, и просто оформив его за несколько минут, начинать уже продвигать. Продвижение и разработка осуществляются одновременно, потому что в зависимости от целей прорабатывается дизайн веб ресурса и размещается соответствующий контент. Нужно сразу запланировать семантическое ядро и в зависимости от этого строить наполнение. Расположение ссылок/меню делается удобным для пользователей, а поисковые машины должны легко понять тематику, чтобы релевантно выдать сайт по запросам.

Даже в бесплатных хостингах следует знать определенные правила создания сайта, чтобы, например, слишком яркими цветами страницы не отпугнуть посетителей. Очень много графических материалов тоже не есть привлекательным (когда это не технические тексты).

Для сайтов на платных хостингах можно использовать wordpress или сделать проект на HTML. Дабы сайт смогли увидеть много посетителей, его страницы должны индексироваться, но если нужно обратный эффект — используют определенные МЕТА коды. Как правило, на HTML строятся статические страницы сайта, когда данные остаются без изменений. Сделать свой простенький сайт доступно любому новичку, если поискать материалы в интернете или пройти соответствующие курсы.

Комплексное и профессиональное создание сайтов и онлайн-проектов — это уже более серьезный вопрос. Им занимаются веб-студии и фрилансеры профессионалы, у которых услугу разработки можно заказать. Стоимость у разных мастеров очень разная.

Оптимизация и продвижение созданных сайтов

Для удобства продвижения нужно оптимизировать страницы сайта. Не всегда получается одновременно сделать коррекцию страниц под поисковые системы и для пользователей (в этом вопросе нужно соблюдать меру). Если все делать для поисковых систем и хорошего ранжирования при запросах, то пользователям сайт может стать не особо полезным. В сети есть и такие проекты, но их используют в других целях — там могут располагаться ссылки для продвижения. Речь идет о сателлитах.

Очень большое количество ключевых слов нежелательно размещать на одной странице, потому что рано или поздно поисковики заметят это и примут меры. В случае применения фильтра ваше время и труды могут пропасть даром, потому что пользователи не будут находить сайт. Также нужно помнить, что очень большое количество заголовков может выглядеть нехорошо, хотя некоторые считают такой текст структурированным.

Продвижение сайтов нельзя считать точной наукой или искать точные алгоритмы. Даже поисковые машины меняют методы своей работы. Для определения правильности создания сайта и его оформления следует регулярно делать анализ результатов и затем принимать меры, исправляя допущенные ошибки.

Для заполнения сайта можно покупать статьи у других авторов, которые подобираются на биржах статей, или написать самому. На главных страницах сайта часто размещают хорошие тексты по тематике сайта, а далее можно раздроблять тематику по мелким запросам, то есть постепенно раскрывать тему и описывать конкретные ее детали.

Данные рекомендации по созданию сайта помогут в разработке уникального веб-проекта, который легко можно будет продвигать.

22.02.16

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.