Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » О ноутбуках на водородном топливе задумалась компания Apple

О ноутбуках на водородном топливе задумалась компания Apple

ноутбуки appleВ настоящее время стало известно о том, что компания Apple  получила патенты на использование водородного топлива на ноутбуках в качестве источника питания. В этом случае рассматривается реальная возможность работы электронного устройства в течение нескольких дней или недель.

У топливного элемента, как и у традиционной батареи, есть положительные и традиционные полюса, а также электролит по средствам которых образуется электрический заряд.  Но при этом в отличие от аккумулятора электрический заряд в нем не накапливается. Выработка энергии происходит в результате электрохимической реакции. Правда, кажется, если в компании решат реализовать эту разработку и для других устройств, например смартфонов, тогда ремонт айфонов а точнее батарей будет более востребованным.

Кроме этого стоит отметить, что в результате данной реакции не происходит выброса загрязняющих веществ в окружающую среду. Кроме этого размеры топливного элемента будут весьма скромными, что позволит его использовать даже в самых миниатюрных моделях электронных гаджетов и устройств.

08.07.20

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.