Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Нейминг домена — советы по созданию оригинального имени

Нейминг доменаЧто за зверь такой – домен? По сути, это название сайта, по которому его можно найти в сети интернет. При этом нужно подобрать имя так, чтобы ваш проект находили как можно легче + оно ассоциировалось непосредственно с названием или сферой деятельности организации. Данное доменное имя должно оставаться в создании человека, в том числе и в его памяти.

Сейчас в интернете достаточно большая конкуренция, выдача заполнена многими названиями сайтов похожих организаций не только по виду деятельности, а и по самим именам. Важно выбрать для своего «детища» оригинальный адрес, который было бы легко увидеть и отыскать среди других + чтобы у него была своя изюминка и неповторимость. Далее переходите в раздел домены Regery проверяете свобден ли он, и регистрируете. 

О некоторых креативных идеях для реализации задачи нейминга мы поговорим ниже.

Советы для нейминга домена

Первое, к чему можно обратиться, дабы избежать повторения – небольшая приставка к самому названию. Она не имеет большого смыслового значения, но при этом выполняет важную функцию — выделить именно ваш сайт среди других. Либо этот «хвост» будет связан с какой-то наводящей деталью для вашей организации либо указывать на ее неповторимость и индивидуальность.

Следующее, к чему можно прийти, — это добавление символов тире или обыгрывание точки (доменной зоны) в названии. Первый вариант просто делает имя своеобразным, а второй подход позволяет получить креативный запоминающимся образ (например — гу.ру, зайцев.нет, денег.нет). Реально даже сделать домен таким, чтобы он имел побуждающий посыл (кдоктор.ру).

Если захотелось чего-то более необычного интересного – можно на время «побыть Незнайкой» и попробовать порифмовать какие-то слова, что непосредственно касаются вашего сайта. Возможно, такой творческий подход будет вознагражден результатом, который многие запомнят надолго.

Не помешает и простое создание аббревиатуры для домена. Ведь подобная словарная игра также может способствовать получению креативного названия. Некоторые пошли по этому пути и в итоге получили уникальные онлайн-имена стартапов, брендов, компаний.

Также стоит не забывать о таком понятии, как доменная зона и вспомнить ее начальное предназначение. Ведь сама по себе она указывает на:

  • вид деятельности;
  • форму организации;
  • регион, где находится компания.

Например, .biz соответствует компаниям бизнес-направлений, .msk подсказывает посетителям региональную расположенность. При этом, само имя также должно нести собственный смысл. Короче говоря, для успешного нейминга важны все детали: сфера деятельности, опыт конкурентов, креатив, хитрые приемы и грамотный взвешенный подход — тогда у вас все будет ок.

21.05.19

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.