Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Возможный запрет доменных аукционов

Возможный запрет доменных аукционов

доменыПроект правил устанавливающих порядок регистрации в зонах .Ru и .РФ различных доменов был крайне негативно воспринят крупными регистраторами и юристами. По их мнению концепция изложенная в проекте может нарушать антимонопольное законодательство. Так в частности в проекте предусматривается запрещение проведения доменных аукционов.

По мнению юристов, введение подобного рода запретов на деятельность регистраторов, существенно нарушает записанный в Конституции принцип свободы предпринимательства, а также входит в противоречие с Гражданским кодексом. В принципе, найти сейчас качественный хостинг не проблема, а вот с хорошими доменами напряженка, и некоторые компании умудряются на этом ажиотаже заработать.

Также опасение юристов вызывает намерение создать перечень общественных организаций, по настоянию которых регистратор обязан сделать приостановление делегирования домена. По мнению  юристов регистратор не вправе прекращать делегирование домена руководствуясь  указаниями каких-либо сторонних организаций, кроме уполномоченных на это действующим законодательством.

11.10.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.