Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » МТС запускает бесконтактные платежи

МТС запускает бесконтактные платежи

МТС ДеньгиСотовый оператор МТС, платежная система MasterCard и «МТС-банк» будут продавать SIM-карты с интегрированной системой «МТС Деньги». Платежное решение основано на технологии беспроводной связи NFC. Вместе с «симкой» поставляется гибкая антенна, которая убирается в корпус телефона. 

Такая SIM-карта позволяет с помощью смартфона оплачивать покупки в магазине или проезд в общественном транспорте. Для этого требуется прислонить аппарат к специальному терминалу со сканером NFC.

По словам вице-президента АФК «Система» (эта компания владеет МТС) Феликса Евтушенкова, в рамках «пилотного» проекта будет выпущено 250 тысяч SIM-карт с банковской системой. Сотовый оператор и банк закупили 300 тысяч терминалов с поддержкой NFC. Всего на техническую подготовку, обучение персонала и маркетинг было потрачено $150 млн. Подобные новшества могут как, например, специальные штрих сканеры для учета товаров значительно облегчить удобство мобильных платежей.

Для новых клиентов МТС комплект «NFC-платежи» будет стоить 190 рублей. Действующие абоненты могут заменить SIM-карту бесплатно, с них возьмут только 10 рублей за NFC-антенну.

В США и Европе широко распространены платежи с помощью обычных банковских карт. Поэтому бесконтактным платежам с помощью мобильника сложно «пробиться» на рынок. Зато такие услуги все активнее предлагаются в странах Южной Америки и Африки. «МТС-банк» также принадлежит АФК «Система». До февраля 2012 года он назывался МБРР. Вместе с оператором мобильной связи он реализует несколько проектов. Самым известным из них является банковская карта «МТС Деньги».

28.05.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.