Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » «Лиса» Firefox 5 не отстает в гонке технологий

«Лиса» Firefox 5 не отстает в гонке технологий

Mozilla Firefox 5Новая версия программного обеспечения Mozilla Firefox 5, официально выпущенная недавно, может удивить новинками своих поклонников. Хотя стабильная версия этой программы будет запущена и доступна всем пользователям только к середине июня, уже сейчас можно ознакомиться с нововведениями и оценить их. Одной из ярких новинок в «лисе» является новая защита от «слежки».

Теперь пользователи защищены от рекламодателей, использующих в своих целях информацию о посещенных сайтах. Кстати, эта же функция доступна в и мобильной версии. Также, пятая «лиса» обладает большей поддержкой форматов HTML5 и CSS-анимация, и приобрела возможность свободного переключения между Firefox и текущей сборкой Aurora.

Пользователей ожидают такие новые технологии, как вывод «домашней» кнопки на вкладку, возможность чтения PDF-файлов, а также функцию прикрепления на панели задач сайтов. Среди не подтвержденных новинок ожидается функция, которая позволит входить на сайт с нескольких аккаунтов. Современная гонка технологий не дает расслабиться.

13.06.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.