Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Через шесть месяцев может исчезнуть бренд SonyEricsson

Через шесть месяцев может исчезнуть бренд SonyEricsson

SonyEricssonЧерез некоторое время японская компания Сони планирует самостоятельно продавать мобильные устройства под своей торговой маркой. Это планируется после того, как она выкупит доли партнёра компании Ericsson в созданной совместно компании. По словам представителей компании, данный бренд перестанет существовать уже в середине 2012 года.

Совместное шведско-японское предприятие было организовано в 2001 году, и после этого добилась существенных результатов на рынке мобильных устройств. Но за последние годы успехи компании были достаточно скромными и больше огорчали акционеров. Сегодня компания занимает только шестое место в мире по продажам мобильных телефонов.

Сегодня компания Сони пытается исправить подобного рода ситуацию и сделать упор на изготовление мобильных аппаратов на платформе Андроид. В настоящее время согласно последним исследованиям специалистов на долю операционной системы Андроид приходится не менее половины всех изготавливаемых смартфонов.

12.12.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.