Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Интернет полезен для пожилых людей

Интернет полезен для пожилых людей

Интернет для пожилыхПосле проведения большого количества исследований специалисты смогли установить, что регулярные действия по поиску требуемых и важных для человека данных в Интернете способны стимулировать активность головного мозга, что особенно актуально для пожилых людей.

Для проведения многочисленных исследований ученые вооружились специальными приборами, к которым можно отнести магнитно-резонансные сканеры, использующиеся для глубокого исследования коры головного мозга и фиксации происходящих там процессов. В ходе подобных мероприятий удалось определить, что сеть Интернет оказывает в стимулирующее действие на работу головного мозга. Этот эффект превосходит, например, чтение книжек.

Также ученые установили, что после использования Всемирной паутины пожилые люди сохраняют повышенную активность на протяжении нескольких дней — будь то проверка почты или желание узнать прогноз погоды киев. В общем, специалисты объясняют это тем, что в данной ситуации пользователь Интернета должен решать одновременно несколько различных типов задач. То есть, человек сначала запоминает информацию, затем концентрирует внимание на мониторе компьютера и в это же он занимается анализом текста, графической информации.

20.09.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.