Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Intel выпустит мощный смартфон и планшет

Intel выпустит мощный смартфон и планшет

Смартфон IntelКомпания Intel планирует выпустить новые смартфон и планшет на базе своего процессора Atom третьего поколения Medfield. В планы компании входит перехват первенства у таких мировых компаний как NVIDIA, Samsung, Qualcomm, Texas Instruments. На сегодняшний день ARM-микропроцессоры этих компаний устанавливаются в новейшие модели смартфонов, в том числе Galaxy Nexus а также Apple iPhone 4S.

По данным компании, новый смартфон будет оснащен 8-мегапиксельной камерой и сможет делать фотографии со скоростью 15 кадров в секунду. Также устройство сможет проигрывать Blu-ray диски с качеством видео в формате HD и транслировать его в потоковом режиме на телевизор при помощи Wi-Fi.

Смартфон Intel по внешним данным будет схож с iPhone 4S, но его вес будет немного меньше за счет пластикового корпуса. Планшетник будет напоминать iPad 2, но его оснастят более широким дисплеем. Устройства будут работать на операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Выпуск новинок планируется в первой половине 2012 года.

15.01.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.