Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Среди браузеров Internet Explorer меньше всего энергии потребляет

Среди браузеров Microsoft меньше всего энергии потребляет Internet Explorer

Internet Explorer 9Последняя версия веб-браузера Internet Explorer является самой эффективной в плане потребления электроэнергии среди всех подобных программ, считают представители корпорации Microsoft. Специалисты Microsoft провели эксперимент на ноутбуке с батареей емкостью 56 Вт/ч и установленной ОС Windows 7.  При непрерывном использовании Internet Explorer 9 время автономной работы ноутбука составило 3 часов 45 минут. Второе место занял браузер Mozilla Firefox с результатом 3 часа 35 минут.

Другие браузеры не смогли составить достойной конкуренции IE9. Так время автономной работы ноутбука с ОС Chrome составило 2 часа 56 минут, с ОС Safari 5 — 2 часа 55 минут, с Opera 11 — 2 часа 43 минуты.

Чем выше скорость обработки страниц браузером, тем меньше энергии он расходует, утверждают представители Microsoft. Кто бы мог подумать в процессе разработки что в качестве ответа на вопрос о том каким будет новый браузер Internet Explorer 9 можно будет рассказать о его лидирующих позициях в каком-то из направлений, пусть даже эффективном потреблении питания.

Представители Opera Software заявили, что улучшают эффективность своего браузера по максимуму и не доверяют результатам тестов, проведенных конкурирующей стороной. Несмотря на второе место, в Mozilla результатами остались довольны.

24.04.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.