Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Google не хочет размещать Google.kz на Казахстанских серверах

Google не хочет размещать Google.kz на Казахстанских серверах

Google.kzКомпания Google заявила, что казахстанские посетители, будут перенаправляться с google.kz на страничку Google.com. Причиной этого стал приказ министерства информации и связи Республики Казахстан, по которому все домены зоны .kz должны быть размещены на оборудовании, которое физически находится на территории Казахстана. 

Это говорит о том, что google должен будет перенаправлять свои запросы с google.kz на сервера, которые расположены в Казахстане. В настоящий момент поисковая система компании автоматически обрабатывает запросы любого домена по наиболее быстрому пути, и это не зависит от госграниц или географического положения. Но компания google сочла данный подход неприемлемым.

Решение перенаправлять пользователей Казахстана с Google.kz на страничку Google.com снизит качество поиска для них, так как с локальной спецификой результаты больше обрабатываться не будут.

05.07.18

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.