Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Гаджеты, без которых блогеру не обойтись

Гаджеты, без которых блогеру не обойтись

экшн-камераВ статье рассмотрим базовый набор из 7 маст-хэв устройств для профессионального блогера. Одним смартфоном тут не обойтись, ему необходимо обзавестись полезными гаджетами и специальным оборудованием, без которых нельзя будет похвастаться годным видео. Большую часть из девайсов можно подобрать на сайте for-extreme.com.ua где представлены не только экшн-камеры, то и разные полезные аксессуары, крепления, стабилизаторы и т.п.

Камера

Самый важный инструмент, подбирать его стоит тщательно с учётом типа контента:

  1. Летсплей – веб-камера часто не даёт желанной картинки, нужна комбинация со смартфоном. Поможет приложение DroidCam.
  2. Экстрим, динамика – здесь нужна ударопрочная экшн-камера. Динамичные видео для Tik-Tok или уличные подвижные ролики будут смотреться гораздо круче тех, что сняты на смартфон.
  3. Распаковки – зрителю приятнее видеть не только предмет, но и самого блогера, так что необходима ещё одна камера.
  4. Аутсайд – для съёмки масштабных мероприятий или пейзажей сверху придётся задуматься о приобретении дрона. Чтобы сэкономить и протестировать, можно взять аппарат на прокат.

Стабилизатор

Есть несколько базовых характеристик для стендикама:

  • тип крепления – под камеру или смартфон;
  • число осей стабилизации – 1- режим наклона, 2 – с наклоном и поворотом, 3 – добавлено вращение;
  • способ настройки – ручной (механическая регулировка штанги, длины, противовесов и т.д.) или электронный (компактные, простые в обращении, интуитивная стабилизация при помощи сенсоров и электромоторов);
  • дополнительные опции – синхронизация с камерой – смена зума при перемещении устройства вперёд-назад, активация шаблонов для панорамных съёмок и пр.

Микрофон

На встроенные микрофоны при съёмке роликов даже надеяться нечего. Здесь и искажение голоса, и шумы, в общем, дорожка получается плоской, без нужного рельефа и интонацией голоса. Есть профессиональные модели начального уровня, которые как раз подойдут начинающим блогерам, с чувствительными мембранами досконально передают каждую нотку в голосе.

Наушники

Добросовестному блогеру многие часы приходится проводить за монтажом звука. Привычные «капельки» для этого не приспособлены. Их приобретают не для работы, а для прогулок, занятий спортом под любимую музыку. Большие музыкальные наушники с крутыми баса и тоже не подойдут. Всё дело в настройках: зрители вряд ли будут слушать вас с такой же аппаратурой. Так что есть риск, что на выходе материал будет отличаться от того, что по факту будут слышать люди.

Здесь же более уместны специальные модели для прослушивания и редактирования аудиозаписей. Важно заниматься делом и никому не мешать, и наоборот: недопустимы посторонние шумы. Есть недорогие модели наушников, которые сгодятся даже для музыкантов и не упустят ни одного важного нюанса звучания.

Аудиоинтерфейс

Микшер выполняет роль мозга всей аудиосистемы. С ним возможна параллельная запись каналов, лучшее звучание голоса. Он корректирует, усиливает сигнал. Не стоит думать, что для начинающего блогера это вещь ненужная, есть простые модели для непрофессионалов.

Колонки

Окончательный монтаж звука невозможен без хороших мониторных колонок. С ними можно услышать всю глубину трека, речи, звуков. Так легче регулировать частоту и громкость, настроить стереоэффекты. Лучше покупать модели со встроенным усилителем: они компактнее.

Кольцевой светильник

Настоящая находка в бьбти-сфере перекочевала к блогерам. Конечно, ведь свет решает многое. Точечные источники все равно дают тени, делают лицо плоским, морщинистым, сильно портят вид. Кольцевые же равномерно освещают, выравнивает, с ними лицо смотрится чище и свежее.

Держатель для смартфонам или камеры, как правило, располагается в центре кольца. Чем оно мощнее и больше, тем дороже покупка.

10.12.20

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.