Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Экономия при использовании SQL-баз для 1С

SQL базы для 1СИспользование баз данных при работе с централизованными системами бухгалтерского учета и управления просто необходимо во многих крупных и малых организациях. Большинство крупных промышленных предприятий имеют в своем штате специалистов для работы, как с самими программами учета, так и для их своевременного обслуживания, оптимизации и настройки работы с базами данных.

Но что делать начинающим предпринимателям, либо тем, кто не хочет тратить значительные средства для покупки лицензии и поиска хорошего специалиста? Есть несколько вариантов:

  • Использование «облачных» 1csql-серверов на основе Microsoft.
  • Использование бесплатных альтернатив на основе Linux.

Использование «облачных» MS SQL-серверов

В последнее время становится популярным использование удаленных SQL-серверов. Причин тому несколько:

  • Во-первых, стоимость ежемесячной аренды у провайдера будет стоить значительно дешевле, чем приобретение дорогостоящей лицензии.
  • Во-вторых, у хорошего провайдера обычно не возникает проблем с настройкой и использованием приложений, благодаря квалифицированной и опытной техподдержке.
  • В-третьих, скорость обращения и отклика у файловой системы будет значительно выше, нежели информация хранилась на локальном сервере.

Многие провайдеры предлагают дополнительные услуги для постоянных клиентов в виде предоставления офисного пакета, либо бесплатного резервного копирования.

Использование бесплатных аналогов MS SQL

В настоящее время в качестве бесплатных альтернатив более популярного продукта от Microsoft разработано несколько вариантов, самой известным из которых является Portgres SQL. Преимуществами использования данного продукта в сочетании с Linux будут являться следующие пункты:

  • Нет нужды приобретать дорогостоящую лицензию.
  • Надежная работа системы бухгалтерского учета, так как компания 1С выпускает версию, адаптированную для работы в среде Linux.
  • Заметное снижение абонентской платы у многих провайдеров за обслуживание, так как работа программы основана на политике свободного распространения программного обеспечения.
  • Такой вариант безотказно работает на предприятии количеством около 50-70 человек.

Оба варианта, конечно, имеют некоторые недостатки. Так, например, некоторые провайдеры не работают с Linux-ориентированными системами, а использование удаленных MS SQL-серверов для 1С не гарантирует полной безопасности сохранения данных.

19.07.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.