Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Diary.Ru атакован и находится под DDoS'ом

Diary.Ru атакован и находится под DDoS’ом

Diary.RuВ очередной раз кибертеррористы развернули военные действия. По сообщению блог — сервиса «Diary.Ru», DDoS атака на сервера  началась 16 мая в 16 часов и продолжается до сих пор. В течение восьми часов программисты ресурса пытались запустить сайт, однако все было напрасно и руководство приняло решение обратиться в компанию, которая специализируется на услугах анти-DDoS.

Специалистам компании, удалось, правда, не в полном объёме, возобновить работу блог-сервиса. Хакеры используют одновременно несколько разных видов атак, что сильно усложняет задачу. При этом число запросов к серверу составило 120 тыс/сек.

В  интервью представитель компании, защищающей в настоящее время Diary.Ru сообщил, что за DDoS была потрачена приличная сумма денег. Масштабы таких атак встречаются только в политике или сфере банковского дела. Но ранее атакующий ботнет не был засвечен и не участвовал в DDoS-атаках.  По количеству открытых индексируемых записей в сутки Diary.Ru занимает пятое место в России.

31.03.14

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.