Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Характеристики и преимущества выделенного сервера

Характеристики и преимущества выделенного сервера

Dedicated ServerПосле того, как вы вложили немало усилий в развитие своего проекта и его стали посещать большое количество пользователей, необходимо позаботиться о том, чтобы хостинг соответствовал возрастающим требованиям.

Дело в том, что большинство владельцев сайтов размещают свои проекты на виртуальном хостинге или на VDS. И это правильно, так как в самом начале развития сайт имеет небольшие требования к серверу провайдера. Но со временем, раскрученные порталы нуждаются в большем количестве ресурсов, чем в начале своего существования. Поэтому нужно выбирать другой вид хостинга.

Выделенный сервер (Dedicated)

Этот вид сервиса уже давно успешно распространяется в западных странах. У нас он появился сравнительно недавно, и уже завоевал лидирующие позиции на рынке услуг хостинга. Отличается выделенный сервер от традиционного хостинга тем, что вы получаете в распоряжение целую машину. По сути это такой же виртуальный сервер, только вы получаете отдельную площадку и намного больше возможностей.

Его используют в качестве выделенного хостинга, для работы со сложными приложениями. Также этот сервер подходит для больших коммерческих проектов или для сайтов с большой нагрузкой.

Кроме того, вы получаете неограниченное пространство и память процессора, которые можно использовать для размещения нескольких сотен сайтов. Некоторые владельцы выделенных серверов используют их для предоставления услуг хостинга другим веб-мастерам. Таким образом, окупается высокая стоимость выделенных серверов.

Преимущества выделенного сервера.

  1. Главным преимуществом Dedicated Server является его независимость от сайтов других пользователей. Этим аренда сервера и отличается от аренды виртуального сервера, потому что в последнем случае на одном физической площадке может находиться несколько десятков виртуальных площадок. И хотя они работают отдельно друг от друга, всё же каждый из виртуальных серверов использует общие ресурсы.
  2. Владельцы выделенного сервера получают полный доступ к аппаратной части компьютера (сервера). У вас появляется уникальная возможность изменять конфигурацию компьютера, проводить на сервере основные технические работы, а также устанавливать любое программное обеспечение и операционную систему. Это очень важно для тех сайтов, которые разрабатывались специально для работы на определённом оборудовании. К тому же такие провайдеры, как  SmileServer.ru предоставляют своим клиентам доступ по IP, что позволяет настраивать программное обеспечение и BIOS.
  3. Надёжная сетевая защита является ещё одним преимуществом. Вы можете поместить сервер баз данных на отдельной машине. Такая процедура необходима для того, чтобы закрыть доступ к важной информации какому-нибудь продвинутому хакеру.
  4. И, конечно же, стоит отметить доступность сайтов, находящихся на выделенной машине. Вы можете распределить ресурсы и приложения таким образом, что сбой одной части никак не повлияет на функциональность других сайтов. Если на виртуальном сервере все сайты пользуются одними и теми же ресурсами, то выделенный сервер позволяет распределять ресурсы в таком количестве, какое необходимо для каждого проекта.

Исходя из всего сказанного выше следует сказать, что выделенный хостинг намного лучше виртуального, так как имеют больше возможностей для развития больших проектов. Вы можете смело размещать новостные порталы, интернет-магазины, игровые проекты. Причём вся важная информация будет находиться в полной безопасности.

07.05.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.